Отзыв:

Для экстренного случая будет не лишней. Кожу подтянет, личико омолодит

01.01.2014
Дата: 01.03.2021
Достоинства: аромат, вес, состав
Недостатки: слабоватый эффект, для сухой кожи не подходит

Увядание кожи - естественный процесс, но как же это расстраивает. Увидев в свободной продаже питательную маску для лица Green Mama, решила взять на пробу. Привлекло, что в составе указан "китайский лимонник" омолаживающий эффект которого известен с древних времен. Именно этот фактор оказал влияние на мою решимость. Не могу сказать, что люблю эту косметику, но изредка покупаю ее.

Маска для лица Green Mama Уссурийский хмель и китайский лимонник продается в тубе белого цвета. Оформление упаковки в том же стиле, что у всех косметических средств этой марки. Скромное обаяние буржуазии: ничего лишнего и в то же время привлекает внимание. На обороте указаны данные о товаре, включая состав, обещания производителя и сведения о компании. В описании сказано, что маска питает, разглаживает кожу и устраняет ее дряблость.

Хорошая реклама - путь к успеху, но как показывает практика, не всем это удается. Создатель бренда Green Mama Олег Насобин не смог или не захотел воспользоваться ею в полной мере. Компания с каждым годом теряет свои позиции на российском косметическом рынке, а жаль... старт у этого производителя был успешным. На упаковке также отмечено, что маска "Уссурийский хмель и китайский лимонник" изготовлена по ГОСТу. При этом утверждается, что состав косметического средства содержит "100% натуральных эссенциальных масел". Изготавливают косметику в Московском регионе.

У маски кремообразная текстура. Консистенция ближе к густой. Цвет нежно-розовый. Запах травяной, я такой очень люблю. Несмотря на то, что китайский лимонник к цитрусовым отношения никакого не имеет, пахнет он также как лимон. Очень тонкий и приятный запах. Однако в этой косметике аромат представляет собой синтез хмеля и лимонника. Маска обозначена как питательная и омолаживающая, но к сожалению, большого эффекта я не увидела. Он оказался таким же кратковременным, как и от масок других марок.

Какое-то время кожа действительно выглядит посвежевшей и подтянутой, но час - другой и все возвращается на круги своя. Морщинки даже не думали исчезать. Месяц прошел - все на месте.
Как заявлено производителем, маска обладает ранозаживляющим действием. Ничего по этому поводу не могу сказать, ран и ссадин на лице не было и до применения. Насчет питательного эффекта тоже спорный вопрос. Как по мне, маска еще больше подсушивает кожу. Для жирного или комбинированного типа она будет хороша, но для сухой я ее не рекомендую. Кстати, смывается она не так-то легко, большим слоем не советую ее наносить.

Также стоит учесть, что маска для лица Green Mama "Уссурийский хмель и китайский лимонник" после вскрытия упаковки хранится только шесть месяцев. Думаю, лучше покупать одноразовые тканевые маски, хотя в целом они обходятся, конечно, дороже. Мои впечатления от такого средства - на твердую троечку. Особого эффекта от этой маски не заметила, но для экстренного выхода "в люди" такое средство будет не лишним. Кожу подтянет, личико омолодит. Пусть это будет на мгновение, но и то хорошо.

Briz
написала 2 марта 2021 в 01:24

И правда, тюбик красивый. Жаль, что качество не очень

написала 2 марта 2021 в 18:02

Качество средненькое

Anna280
написала 2 марта 2021 в 12:54

Думала об этой маске. Теперь, наверное, воздержусь от покупки. Тканевые маски использую, нравятся.

написала 2 марта 2021 в 18:03

Если бы все обещанное выполнялось, цены бы этой маске не было)))

Удивительная Рядом
написал 3 марта 2021 в 17:25

Грин-мама долго завоёвывала репутацию, а теперь быстро её теряет.

написала 3 марта 2021 в 18:00

Конкуренция большая. Инновации требуют дополнительных вложений, а жизнь во Франции тоже требует хороших денег.

Nasledova
написала 4 марта 2021 в 10:00

Так себе маска. Тоже её пробовала.

написала 4 марта 2021 в 18:36

Согласна, маска не из самых лучших

svetaSHCHUKA
написала 16 апреля 2022 в 17:03

Сама порой сталкиваюсь с тем, что производитель дает много обещаний, а они не работают. Никогда не верила, что какое-либо косметическое средство способно уменьшить морщины

написала 17 апреля 2022 в 19:09

Ну это точно из области фантастики. Даже самый супер пупер лучший крем не способен убрать морщины, к сожалению...

СебеНаУме
написала 5 марта 2023 в 20:31

Есть такая, недавно прикупила. Пойду приму кремо-масочную терапию. В составе на втором месте глина, на третьем кислота, потому и подсушивает. Моей коже нормуль. Оказывает себорегулирование.

написала 6 марта 2023 в 13:16

Маски по большей части, оказывают реальную помощь коже. Если, конечно, без фанатизма.