Отзыв:

Для детишек самое оно

24.10.2013
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Сочнык цвета, удобная форма, качественные
Недостатки: Нет для меня

Гуашь Каляка-Маляка, двенадцать цветов, для творческого развития я купила в сети канцелярских товаров Кнопка своему любимому племяннику. Я его просто обожаю. Ему всего три с половиной годика, он просто безумно любит рисовать, преимущественно именно красками, и преимущественно гуашью, но если племянника не контролировать, то за один день абсолютно все краски густым слоем окажутся на бумаге. Поэтому рисовали мы с ним вместе.
Упаковка у этих красок стандартная, картонная, такая абсолютно у любой гуаши, единственное, что ее отличает это яркий желтый, выделяющийся из серой массы цвет. Видно в магазине этот набор краски издалека, возможно этим он меня и привлек.
Каждый цвет гуаши имеет свою маленькую, отдельную баночку с откручивающейся крышечкой, впрочем как и у любой гуаши, мне кажется это очень удобным, в отличии от акварели в палетке, цвета которой постоянно смешиваются и их нужно отмывать.
Цена у этой замечательной гуаши не слишком высокая, краска эта доступна если не всем, то очень многим.
Запаха у этой прекрасной краски вообще нет, я не ощутила ничего, что лично меня очень порадовало, ведь чаще всего этот продукт покупают для детей, а ароматизаторы различные приносят только вред.
Цвета у этой краски очень яркие, сочные, насыщенные, как раз для маленьких детишек это очень хорошо, способствуют развитию и позитивному восприятию. Для взрослых и детей по-старше все-таки нужны более естественные оттенки. Двенадцать цветов более чем достаточно, есть возможность смешивания и получения различных красивых оттенков, смешиваются они прекрасно, я попробовала, а мой племянник пока этого не понимает. Объем у баночек тоже хороший, могу отметить это.
Работы получились очень сочные и яркие. Наш мальчуган остался безумно доволен подарочком, он доставил ему массу положительных эмоций и впечатлений. Да и я прекрасно порисовала.
Всем рекомендую и советую очень яркий, насыщенный, качественный, недорогой набор гуаши Каляка-Маляка для творческого развития состоящий из двенадцати цветов.