Способ нагрева
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для четверых маловато.

02.08.2013
Дата: 30.09.2013
Достоинства: Автоматический термовыключатель.
Недостатки: Тяжелый - 15 кг, большой.
Функциональность
Удобство

В нашем городе летом очень часто не бывает горячей воды. Иногда неделю в худшем случае месяц, но даже в течении недели очень неприятно бывает остаться без этого блага цивилизации, особенно если у вас на руках грудной ребенок. Поэтому вместе с ребенком в нашем доме появился электроводонагреватель Real-Termo BM390 на 30 литров.

Выбирали из большого количества нагревателей, руководствуясь в первую очередь ценой, у нас было на руках всего 6 тысяч рублей, во вторых бак должен был быть из нержавейки, потом оказалось, что производят наш водонагреватель тут же в Удмуртии, что тоже сыграло свою роль, захотелось поддержать своих производителей.

На него давали очень хорошую гарантию, а именно 7 лет, нам показалось на тот момент, что это очень хороший срок. Работает наш водонагреватель уже 6 лет.
Объем 30 литров нагревается при включении в течение 1,5 часов до температуры 60 градусов этого хватало, чтобы ополоснуться вечером всем троим, но вот когда у нас появился второй ребенок, заметили что 30 литров нам маловато. Детей помыть хватает, на самих уже нет.

Нравится то, что есть термовыключатель, который срабатывает автоматически когда весь объем воды нагревается до 90 градусов.

Сам водонагреватель довольно большой по размеру, при его установке, надо еще поискать столько места в наших маленьких квартирках.

В целом мы довольны нашим водонагревателем, он справляется со задачей, и выручает нас в период отключения горячей воды.

vishenka1709
написала 9 октября 2013 в 13:44

У нас электронагреватель на 80 л и нам тоже его ужасно не хватает на 5х человек ))

pitiv
написал 9 октября 2013 в 15:58

На 80 не хватает??? чего уж тогда говорить о наших 30)))) Наш здоровый такой, просто гигант. А на 80 литров вообще наверное пол квартиры занимает)))))))))))))))))