Отзыв:

Читаем, развиваемся и радуемся.

02.08.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Развиваем ребенка, с рождения.
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Книга "Прибаутки для малютки" входит с серию развивающих пособий "Школа Семи Гномов", возраст 0+. Серия предназначена для занятий с детьми от рождения до года.
Авторы рекомендуют пособие "Прибаутки для малютки" для занятия с детьми с 10 месяцев, объясняя это тем, что в этой книге изображены не только основные персонажи(как в книгах для более младшего возраста), а еще и детали: солнце, травка, цветы. Детям младше 10 месяцев они мешают сосредоточиться, что проявляется в быстрой утомляемости.
В этой книге красочные иллюстрации и веселые потешки, ребенок изучая картинку и узнавая новое, расширяет свой словарный запас и знакомиться с народным фольклором.
На обороте обложки есть родительская страничка, из нее родители узнают, как заниматься с книгой, с какого возраста и что делать с картонной вкладкой, которая находится по середине. В этом пособии во вкладке находится карточки с картинками, такими же как в книге. Их необходимо вырезать, а когда ребенок изучит все картинки в книжке, можно и поиграть. Маленькие карточки раскладываются перед ребенком и малышу предлагается найти среди множества маленьких, карточку идентичную большой.
Отличное пособие! Очень рекомендую.