Отзыв:

Для частых посетителей Фикс-прайса - однозначно да

25.06.2017
Дата: 29.06.2017
Достоинства: реальные скидки
Недостатки: начисление при покупке от 150 руб, баллы через 3 месяца сгорают

Долгое время относилась скептически к магазину Фикс-прайс. Свое мнение изменила, когда понадобились вакуумные пакеты для хранения одежды - в этом магазине они продаются в три (!) раза дешевле, чем в других.

Потом обратила внимание на различные контейнеры и емкости для хранения - тоже цена была на проядок ниже, чем в других магазинах. Потом разглядела подарочные коробки (55 и 77 рублей против 200 в цветочных магазинах).

В общем, периодически я там приобретаю товары для дома и быта, поэтому решила поучаствовать в их бонусной программе.

Карту надо покупать отдельно, стоит она 51 руб. К основной карте дают еще маленькую карту-брелок, которую можно отдать кому-то из членов семьи, тогда баллы от его покупок будут зачисляться на ваш общий счет - очень удобно.

Такая же схема у одного из магазиной бытовой техники и расходников, где мы с мужем частые покупатели по работе, но при этом почти никогда не бываем там вместе. Благодаря брелочку, у нас в общем накапливается приличное количество баллов, которые можно обменять на скидку.

Для накопления баллов карту необходимо зарегистрировать, в противном случае баллы начисляться не будут!

Накопление баллов на карте Фикс-прайса происходит при покупке на сумму свыше 150 руб. Это для меня минус. С другой стороны, чтобы получить выгоду от использования карты, я записываю в список то, что нужно купить именно в Фикс-прайсе, когда набирается несколько позиций - иду и покупаю. Часто бывает, что этот список "прореживаю" - некоторые вещи через пару дней уже не кажется столь уж необходимыми. Экономия)))

Списать баллы можно при покупке на любую сумму, но в момент списания баллы не начисляются. Учитывая это, выгодно списывать баллы тогда, когда их количество равно или чуть меньше 50% от суммы чека, при этом та часть, которую вы должны оплатить дегьгами - меньше 150 рублей. Или понемногу тратить баллы на покупки стоимостью меньше 150 руб., за которые баллы все равно бы не начислялись.

У баллов есть срок действия (три месяца). Это, конечно, минус.
И есть лимит, но он для меня очень большой (например, не начисляют больше 200 баллов в день), такие суммы в этом магазине я не трачу, так что и не заморачивалась.

В целом, мне условия бонусной карты Фикс прайс скорее нравятся, хотя и с оговорками. Но если бы у меня не было этого магазина в пешей доступности от дома, то карту я бы вряд ли купила.