Отзыв:

Хорошо помогает от аллергического насморка и сонливости

25.06.2017
Дата: 27.06.2017
Достоинства: снимает симптомы аллергии, не вызывает сонливости
Недостатки: не нашла
160-240 руб.

После диазолина я с большой острожностью относилась к рекомендациям принимать антигистаминные. У меня аллергия сезонная, она и так протекает в полусне, а с диазолином я была готова спать стоя где угодно.

Но деваться некуда и когда наступил очередной сезон, решила все-таки приобрести таблетки. Мне рекомендовали Цетрин. Сначала принимала его на ночь, ориентировась на самочувствие. В начале и конце сезона мне хватало полтаблетки, в самый разгар принимала целую.

Однажды пропустила прием, пришлось принять днем на работе, ибо неизвестно, что хуже - чихать нон-стоп или мирно спать на рабочем столе.
Какова была моя радость, когда облегчение наступило, а спать так и не захотелось!

С тех пор я пробовала принимать супрастин, а также таблетки на основе лоратадина (не помню уже название), но в итоге вернулась к цетрину, потому что он снимает не только насморк, но и аллергическую сонливость,с ним я могу чувствовать себя человеком и даже гулять среди весеннего цветения (меня как раз "накрывает" в мае - начале июня).

В этом году я купила дешевый аналог Цетрина - Цетиризин (собственно так и называется действующее вещество Цетрина). Эффект оказался не хуже. А вот моей знакомой недорогой препарат не подошел, она вернулась к Цетрину.