Отзыв:

Для борьбы с грибком ногтей. Комфортно, но все равно долго

04.01.2014
Дата: 28.07.2021
Достоинства: эффективное лечение, удобное использование, быстро сохнет и не пачкает ничего кругом
Недостатки: долгий курс лечения

Грибок ногтей – довольно неприятная болезнь и никто от нее не застрахован. Не буду писать про профилактику грибка, это отдельная тема, хотя и очень важная.
Но что делать, если вы видите изменение в ногтевой пластине, пятна на ней? Чувствуете, что что-то не в порядке.
Прежде всего надо пойти к дерматологу или микологу, то есть к врачу, который специализируется по грибку ногтей. Сдать анализ и дальше следовать его советам.

Я расскажу про лак лоцерил, который мне выписал дерматолог, когда я пришла к нему с аналогичными жалобами. Грибок проявился на двух ногтях на ноге, были небольшие темные пятна. Врач сказал, что в моем случае лечение лоцерилом будет оптимально и объяснил, почему.
1. Лоцерил борется с основными возбудителями грибка, в том числе и с тем, который у меня выявили.
2. Лоцерил – эффективный препарат, это подтверждено многими исследованиями.
3. Это не дженерик, а основной препарат, выпускаемый фирмой Галдерма.
4. Им удобно пользоваться. Он пахнет, как обычный лак, запах быстро выветривается. Быстро высыхает, не пачкает носки и одежду. Очень удобно то, что им надо пользоваться только 1 или на крайний случай, 2 раза в неделю, а не ежедневно или пару раз в день, как некоторыми другими средствами.
5. У меня грибок не застарелый и небольшой по степени, поэтому лоцерилу под силу вылечить его без использования дополнительных таблеток.

И вот я купила упаковку лоцерила и приступила к лечению.

В упаковке имеется сразу все, что нужно для лечения: сам лак, пилочки, спиртовые салфетки, то есть ничего докупать не надо.

Очень подробная инструкция, в которой расписано, как надо подпиливать ногти, как наносить лак, чтобы был эффект. В первые разы я заглядывала в эту «шпаргалку», потом действовала на автомате.

Этим лаком действительно удобно пользоваться. Ногти у меня растут медленно, поэтому лечение заняло около 10 месяцев. Выросли нормальные ногти, анализ подтвердил, что грибка нет.
Вот и вся история. Добавлю, что лоцерил можно использовать и для ногтей ног, и для ногтей рук. Как я поняла, лечение на руках проходит быстрее.

SilverMoon
написала 29 июля 2021 в 09:16

Эффективное средство. А лечение этой проблемы в любом случае особо быстрым не бывает, так что нормально.

написала 29 июля 2021 в 15:23

Согласна с вами, быстро эта проблема решиться не может.
Поэтому ужасно раздражают мнения типа "зачем идти к врачу, зачем мазать лоцерил или другое лечебное средство? Вот кто-то мазал уксусом или керосином или еще чем-то, все за одну-две недели прошло". И ведь люди верят((((((

Pomposhka
написала 29 июля 2021 в 13:02

Удобно в виде лака. Рада, что вы нашли эффективное средство, здоровья вам!

написала 29 июля 2021 в 15:25

Спасибо. Действительно, эффективно и еще при этом удобно, не мешает в повседневной жизни.

Лучница
написала 30 июля 2021 в 07:07

Отличное средство, проверенное годами. Немного жаль, что лечение такое долгое

написала 30 июля 2021 в 17:28

Естественно, хотелось бы подешевле) Но если учесть, что такую коробку можно использовать длительное время, то получается не так уж и дорого. Главное - не запускать с началом лечения, а то потом будет все труднее лечиться и, соответственно, дороже

написала 30 июля 2021 в 17:31

Извините, прочла, что «лечение дорогое». А про длительность – это так, грибок долго лечится, ничего быстрого еще не придумали (((

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 16:56

У меня тоже была такая напасть, и кажется, тоже лечила ногти Лоцерилом. Отличное эффективное средство.