Отзыв:

Очень эффективно при правильном назначении и использовании

04.01.2014
Дата: 01.06.2018
Достоинства: эффективный, полностью натуральный, помогает действию других лекарств и снижает побочные явления от них
Недостатки: неудобная схема приема

Хочу поделиться своими впечатлениями о лекарстве Вобэнзим. Мнения у разных людей о нем разные.
Вобэнзим представляет из себя набор растительных и животных энзимов, которые находятся внутри кишечнорастворимой оболочки. То есть эта оболочка не растворяется до попадания в кишечник, поэтому энзимы не остаются в желудке, а могут из кишечника переходить в кровеносную сеть.
В составе различные энзимы, каждый из которых играет свою роль.
Все вместе они обеспечивают эффективное восстановление организма после болезней.

Мне прописывали вобэнзим при лечении хронического воспаления придатков. Много таблеток надо было пить, сначала по 5 за один прием, потом снизили до 3-х.
Как объяснил врач, важную роль играет схема приема, то есть принимать надо за 20-30 мин до еды или через пару часов после. В интервале чтобы не было никаких перекусов, запивать можно чистой водой, не чаем, не газировкой.
Это не прихоть врачей или производителей. Только при такой схеме лекарство может выполнить свои полезные функции.
При приеме вобэнзима никаких побочных явлений я не ощущала. А эффект заключался в том, что мое состояние улучшалось, не было диареи или тошноты, которые обычно сопровождают прием антибиотиков.

Но самое главное, что с тех пор я ни разу не жаловалась на придатки, воспаление не повторялось. Спаек тоже нет, никаких болей и никаких проблем в области гинекологии.
Мое мнение, что препарат хороший, эффективный. Но, как все лекарство, лучше всего эффект виден при назначении его опытным врачом. А если есть эффект, тем более длительный, то это стоит затраченных денег.

Elemira12
написала 1 июня 2018 в 18:39

Возьму на заметку. Спасибо :)

aleksandra78
написала 1 июня 2018 в 18:45

хороший, но дорогущий

написала 2 июня 2018 в 17:19

Да, цена большая. (((
Но если посчитать, сколько я выпила лекарств дешевых и по средней цене, но не получила результат, то сумма будет солидной.
Если бы мне сразу прописали нормальное лечение, то думаю, что я бы сэкономила и деньги, и нервы.

Pomposhka
написала 2 июня 2018 в 22:48

Да, при этом не только можно результата не дождаться, но и навредить, пусть лучше дороге, но уж точно эффективное

написала 4 июня 2018 в 08:56

Конечно. Теряются не только деньги и нервы, но еще и время.

galina1000
написала 5 июня 2018 в 09:07
- комментарий удален -
написала 5 июня 2018 в 14:27

Надеюсь, что лекарство поможет. Здоровья вам!

написала 1 апреля 2020 в 19:24

Возможно, отличный препарат, но оценить по достоинству так и не смогла - таблетки нужно глотать целиком, а они такие ОГРОМНЫЕ , что просто не глотались! Может такая проблема только у меня?

ALIHO
написала 30 октября 2020 в 10:36

За такими препаратами будущее.