Отзыв:

Для больших праздников и не только

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 11.11.2021
Достоинства: дизайн, качество, цена, не слишком сприртуозная
Недостатки: слабый вкус

Как все наверно уже знают, недавно у нас был праздник - "день мёртвых". Правда не совсем "у нас", в основном конечно же в Мексике. Но и тут тоже любителей его поотмечать хватает. А отмечать его надо соответствующими напитками, то есть текилой.
Текилу же в нашей стране знают и любят. Причём особой популярностью у нас пользуются две марки, за рубежом кстати абсолютно не известные. Там самой "народной" маркой считается Jose Cuervo. В наших магазинах она тоже представлена, но особой популярностью пока так и не пользуется. И одним из таких является хорошо всем известный КБ. Там она продаётся наряду с подкрашенной текилой gold. Красить мы и сами умеем, поэтому рассмотрим самую обычную - silver.

Сразу скажу, что у меня сейчас бутылка старого образца, а потому - более красивая. Теперь в магазинах немного другие. К сожалению это тоже не настоящая текила, то есть она не на 100% сделана из агавы. Тем не менее "агавный" вкус у неё ещё есть, что уже неплохо. В запахе он тоже присутствует, но выражен не сильно. Кроме него там есть лёгкий дымок и сладость. Со вкусом уже несколько хуже. Он в целом повторяет аромат, но гораздо слабее. А вот спирт там (несмотря на обычные 38%) чувствуется уже сильнее. Тем не менее, даже в чистом виде пить её не страшно, но делать так конечно не стоит, ибо такого рода напитки предназначены в первую очередь для коктейлей. К сожалению и тут она особо похвастать ничем не может: её слабый вкус с трудом пробьётся сквозь другие компоненты (в первую очередь лайм конечно). Но тут собственно не столько её вина: все текилы подобного уровня в этом схожи. При этом она вовсе не так плоха, как многие уже наверно подумали. Во всякого рода "Шестёрочках" продаются и более ужасные напитки, так что эта ещё вполне ничего! Но вот если вы захотели более чёткого и интересного вкуса - ищите настоящую текилу, полностью изготовленную из агавы, ну а эту можно выпить и "так"))