Отзыв:

Винтажный подарок

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 05.05.2021
Достоинства: хороший вкус, оформление, упаковка
Недостатки: дорогой

Вот и отправили нас всех (зачем то) на долгие праздники. А что делать в это время, если с погодой "не очень"..?? Правильно - ходить в гости! Вот этим я и занялся, да так удачно, что угодил на очень неплохое угощение - бутылочку весьма приличного виски. Да не абы какого, а целого 18-летнего! Причём это была более выдержанная версия хорошо всем известного обычного Дюарса, так что интересно тут было вдвойне.

Вообще все выдержанные виски этой фирмы поставляются в специальных упаковках (да и обычная иногда тоже). Кроме того, каждый релиз имеет своё собственное имя. Этот называется The Vintage. Видимо оттого, что в его в его составе (по заверениям производителя) виски, выдержанный от 18 до 50 лет. Очевидно что если там и есть 50летний вискарь, то это какие то капли, но зато минимальный возраст обозначен точно - 18 лет.

Бутылка выполнена в их фирменном стиле: тёмная бутылка с вензелями и белой этикеткой. На ней герб, название, цифра 18 и много чего ещё. Крышка - настоящая пробковая, что не удивительно. В аромате бочки сразу чувствуются, но так чтобы очень. Есть немного фруктов и солод с дымком, но тоже не сильно. Во вкусе фрукты чувствуются больше, а также небольшая медовая сладость. Они же остаются и в послевкусии.
В итоге могу сказать, что виски вполне хорош, понравился всем, если бы не одно но - его цена.. Судя по сайтам, сейчас она составляет около 9-10 тысяч, что на мой взгляд многовато. Так что покупать и пить его самому - удовольствие дорогое и не совсем оправданное, а вот на подарок - самый раз!