Отзыв:

Для антицеллюлитных обертываний подходит здорово

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Дает хороший антицеллюлитный эффект и хорошо отшелушивает кожу
Недостатки: Не нашла

Каких бы не было различных сейчас средств в продаже, будь то маски для лица, смеси для обертываний, и другие средства, но натуральное все-таки лучше, эффект больший достигается. Я постоянно покупаю натуральную глину от компании МедикоМед, она есть в любой практически аптеке, повторюсь, что стоит она от 28 рублей, по крайней мере последний раз я по этой цене покупала.

Разная глина у меня для разных целей, про голубую я писала уже, я ее для лицо использую, а черную я для тела использую, чаще для антицеллюлитных обертываний и потом, когда уже смываю, она еще отлично скрабирует кожу.

Глина очень качественная, по консистенции мелкая, однородная, темно-серого цвета, имеет приятный минеральный запах. Если никто не против, могу поделиться рецептом антицеллюлитного обертывания.

Я всегда беру три-четыре столовых ложки глины, 1 чайную ложку корицы молотой, и 4 капли апельсинового масла и немного водички. Все перемешиваю, чтобы получилась кашица. Затем нужно нанести на проблемные участки и замотать пищевой пленкой и держать от получаса до часа. Потом смыть. Сначала будет жжение, но потом оно пройдет. Зато какой эффект. Кожа гладкая, эластичная, отшелушенная, очень здорово, и самое главное все натурально. Для лица не пробовала маску из черной глины делать, сейчас отзывы почитаю и обязательно попробую.

Alonka
написала 7 декабря 2013 в 20:25

А я все хочу обертывание из горчицы с черной глиной сделать, тоже от целлюлита хорошо. А почему ваша маска для обертывание жжет тело? Это из-за масла апельсина?

mamulkastepashki
написала 7 декабря 2013 в 21:14

Ну и из-за масла, да и корица наверное жжет, но ожогов от этого не бывает, сама лично проверяла, зато кожа какая, ммм.