Отзыв:

Дизайн мыла из советского прошлого

16.10.2013
Дата: 06.04.2024
Достоинства: Аромат приятный, пена обильная, смывает грязь отлично
Недостатки: Они незначительные
Бюджетная

Это мыло сильно выделяется среди собратьев, лежащих рядом с ним на магазинной полке. У него упаковка совсем не современная. Такая невзрачная обертка была у товаров в советское время.

Думаю, производитель - Нижегородский Масло-Жировой Комбинат, специально выпускает свой продукт в подобной упаковке, чтобы вызвать ностальгические чувства у покупателей старшего поколения. Они обычно не признают гели для душа.

Я тоже предпочитаю мыться мылом. В последнее время покупаю только этом. Кстати, у производителя есть также мыло "Земляничное", "Глицериновое". Периодически покупаю их тоже.

Кусок мыла довольно большой - весит 180 г. Под бумажной оберткой - тонкий картон. То есть, упаковка вполне экологическая. Хотя некоторые жалуются на то, что кусок огромный, держать в руке неудобно. Мне, наоборот, нравится его размер. Чувствуешь мыло в руке в отличие от тех, которые весят 90-100 г.

Аромат у мыла хвойный, но легкий, не навязчивый. Состав экологический, поэтому ни разу не вызвал никаких болячек или шелушений. Цвет куска не всегда одинаковый. То бледно-зеленый, то ближе к изумрудному.

Мыло отлично пенится. Нужно учесть, что оно не увлажняет, но и не сушит кожу. Просто очищает ее, причем делает это отлично.

Качество самого куска достаточно хорошее. Но в зависимости от воздуха в ванной комнате мыло может быть сухой или немного липкой. Зимой когда там влажно мыло с той стороны, что лежит на мыльнице, может размокнуть немного. Летом, наоборот, кусок слегка трескается от жары. Но в обоих случаях недостаток не критичный.

Кстати, мыло хотя и банное, его можно использовать и для хозяйственных нужд. Например, при стирке носков, мытье окон.

Мой опыт использования "Хвойного" мыла - не один год. Если до сих пор не отказываюсь от него, значит, довольна им.