Отзыв:

Опытный старик и молодая красавица - хороший тандем

16.10.2013
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Смешная, добрая, позитивная комедия
Недостатки: Я не заметила

Комедию стала смотреть из-за актеров, мне нравится Энн Хэтэуэй, но больше нее – Роберт Де Ниро, я просто обожаю этого моложавого старика. По-моему, эта пара способна сделать смотребельной любую картину. Но, справедливости ради надо заметить, что и сценарий, написанный Нэнси Мейерс, тоже неплохой. А сюжет на первый взгляд, кажется, скучным. На самом деле он несет позитив, и утверждает, что когда человеку за 70, его нельзя списывать со счетов. Ведь у каждого пожилого есть нечто ценное - опыт, а «Опыт всегда в моде» как гласит девиз комедии.

Но история пенсионера-вдовца, ставшего стажером немного неправдоподобна. Уж очень сильно он меняется. Да и проблемы, которые возникают у бизнес-вумен Джулс Остин решаются подозрительно легко. Но это, по-моему, простительно, для картины, снятой в жанре комедии. Плохо было бы, если шутки не попадали в точку, не веселили бы зрителя от души. Этим, к счастью, «Стажер» не грешит. Поэтому смотрится эта добрая сказка, все-таки фильм ближе к ней, нежели к реальной жизни, на одном дыхании. От просмотра на душе стало легче, думаю время от времени буду возвращаться к этой комедии.