Отзыв:

"Шипучкой" можно лечить даже детей

16.10.2013
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Растительное средство, почти без побочных эффектов
Недостатки: Неудобная упаковка

Совсем недавно занесла в свой «белый список» лекарств препарат «Проспан Форте», который купила по совету фармацевта. Желала быстрее избавиться от кашля после гриппа.

Таблетки растительные, сделаны на плюше, противопоказаний минимум – непереносимость фруктозы и повышенная чувствительность к компонентам препарата. По форме - круглые, по цвету - сероватые. Быстро растворяются в воде, при этом шипят, жидкость получается без осадка и пены. Воду можно брать любую, но лучше, конечно, горячую или теплую. Напиток на холодной воде вкуснее, он как «шипучка» с лимонным вкусом, травяной вкус едва чувствуется, но я не решилась лечиться им. Да и в горячем виде жидкость вкусная, хотя тут травяной вкус на первом месте.

Я пила напиток после еды, всего 2 дня, каждый день – по 1 таблетке 2 раза, растворяла ее в полстакане воды. Облегчение чувствовала минут через 20 после питья, и с каждым разом откашливалась легче. Совсем кашель оставил меня в покое через четыре дня.

Отдельно хочется сказать о пластиковой тубе, куда упаковали «Проспан Форте». Весьма неудобная штука, пока достанешь таблетку, можешь руки поранить.