Отзыв:

Спасает от деликатной проблемы и не ставит в неудобное положение

16.10.2013
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Обязательно устраняет проблему
Недостатки: Пока не замечала

Я часто употребляю слабительные препараты, сделанные на основе сенны. По утверждению одного народного лекаря, эта трава единственное слабительное, которое укрепляет кишечник. Но пока подтверждения этого мнения я не нашла в других источниках. Но, тем не менее, предпочитаю препараты сенны. Они меня не подводят, действенные и дешевые, в том числе и таблетки слабительные «Сенаде» Cipla.

Никогда не пила их несколько дней подряд, наверное, поэтому у меня нет привыкания к препарату. Оно наступает, если пить таблетки больше двух недель. У меня «Сенаде» в роли экстренной помощи – от случая к случаю. Принимаю перед сном таблеточку, чтобы проблема устранилась рано утром и день не пропадал. В противном случае нужно будет целый день сидеть дома, чтобы не попасть в щекотливое положение при людях.

У сенаде достаточно длинный список побочный действий. Нельзя пить его при кишечной непроходимости, цистите, перитоните, ущемленной грыже. Если в животе боли неизвестного происхождения, то лучше таблетки отложить. У кого больны печень или почки, а также беременные и кормящие мамы должны пить их с осторожностью. Все-таки эти темные таблетки лекарство и требуют совета врача. Например, при спастическом запоре их не назначают. Так что, стоит хоть изредка обращаться к врачу, он даст целый список слабительных, которые можно пить в конкретном случае, часто среди них оказывается и «Сенаде».

Iren2000
написала 23 июня 2018 в 20:35

И мне помогает "Сенаде" лучше всякой химии. Это ведь всё-таки трава, а значит нет такого вреда для здоровья, как от того же бисакодила, который мне назначали врачи. И цена радует.