Отзыв:

Не красивая, но счастливая, такой девушке я завидую

16.10.2013
Дата: 27.06.2018
Достоинства: Игра актеров, музыкальное сопровождение, пейзажи
Недостатки: Несмешно, иногда даже пошло

Полезная комедия, особенно для тех, кто плохого мнения о своей внешности, то есть, для абсолютного большинства. Не огорчайтесь, если у вас фигурка не 90-60-90. Нервничайте, когда в вашу головку лезут вредные мысли о собственном несовершенстве. Вот “красная линия” этой комедии.

Вообще, я всегда завидовала тем девушкам, которые считают себя красотками, несмотря на апельсиновую корочку, выпирающийся животик, толстые ножки. Такова и героиня этого американского фильма Рене, ее старательно сыграла Эми Шумер. Кстати, и другие актеры вписались в роли отлично.

Удивительная некрасотка понравилась своей уверенностью, стоит взять на вооружение оптимизм героини. Правда, иногда Рене перегибает палку, у нас это не прокатит.

Не понравились диалоги, не смешные, много выражений-штампов, и никакого остроумия, действительно стоящих шуток совсем мало. Вообще, фильм ничем не обогатил мой мозг, потому что оказался классической американской комедией, до сих пор не доходящей до меня.

Понравились пейзажи, дающие отдых глазам и душе. Музыка в картине звучит неплохая.

Один раз “Красотку на всю голову” смотреть все-таки стоит. Чтобы посмотреть на себя другими глазами, чтобы перестать стыдится своего телосложения.