Отзыв:

Мне бы хотелось другого финала, более оптимистичного

16.10.2013
Дата: 02.08.2020
Достоинства: Интрига присутствует всегда
Недостатки: Финал ожидала другой

Почти два года прошло, как я закончила смотреть этот сериал. Но до сих пор помню его, поэтому и решила поделиться своим мнением о мелодраме "Госпожа Фазилет и ее дочери".

У нас турецкие сериалы любят, по-моему, этот один из лучших. Стоит смотреть, тем более, серий не так уж много, всего 50, но двухчасовых. Как подходила к концу серия, я не замечала, поскольку событий в каждой происходит много, интриг сразу несколько.

И ни один из них не происходит без участия госпожи Фазилет. Женщины, которая хочет жить на широкую ногу, перспектива бедности ее сильно пугает. Поэтому Фазилет готова идти на все, даже на сговор с недругами, чтобы устроить жизнь своих дочерей. Старалась она напрасно, сама под конец поняла это и смирилась с выборами девочек. А они – Хазан и Эдже - у Фазилет не только красивые, но и умницы, предпочитают быть счастливыми, а не богатыми.

Сам сериал однозначно понравился. Сюжет не скучный, так и держит в напряжении. Актеры замечательны, в турецких сериалах они всегда такие. Музыкальное сопровождение пронизывает душу.

Финал не совсем удачный, поскольку осталось много не ясных моментов. Видимо, создатели хотели усилить эффект трагичности происходящих с семейством Эгеменов. Показать, что деньги не всегда источник счастья и благополучия. Они могут довести человека до инвалидного дома, потянуть на дно жизни.

Им это удалось. После последней серии я долго не могла успокоиться, хотя обычно спокойно реагирую на происходящие в сериалах события. Это же не реальная жизнь, а сказка. Не дай Бог, чтобы саму так испытала жизнь как госпожу Фазилет и Хазыма Эгемена.