Отзыв:

Дистанционное обучение: недорого, легко и просто.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 29.09.2019
Достоинства: дистанционно, удобно, документы установленного образца
Недостатки: темы только по педагогике

Очень многим людям приходится постоянно проходить какие-то курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, в основном это касается разного вида бюджетников, которым для прохождения периодической аттестации нужны такие "корочки". Вот и я отношусь к таким людям, и один раз года в два прохожу различные курсы. Ну а больше всех такие курсы необходимы педагогам, т.к. им тоже для аттестации нужно получать дипломы и сертификаты о переподготовке и повышении квалификации.

Как я уже сказал, прохожу различные курсы часто, подбираю их себе сам, так что достаточно неплохо разбираюсь в таких образовательных учреждениях. предпочитаю дистанционное обучение. От него, правда, не очень много толка, но зато не нужно никуда ехать, можно учиться , сидя дома перед ноутбуком, да и получается намного дешевле и не нужно ждать набора групп.

В поисках подходящего варианта для повышения квалификации в этот раз я наткнулся на Систему дистанционного обучения "Педкампус". Как видно из названия, данные курсы ориентированы прежде всего на работников школ, но т.к. я пересекаюсь по своей работе с системой образования, мне там тоже подошли некоторые темы, и я решил пройти там курс повышения квалификации.

На данном сате можно подобрать для себя интересную тему, т.к. тематика курсов очень богатая.

Есть в данной организации возможность пройти как повышение квалификации, так и профессиональную переподготовку. Цены умеренные, вполне доступные, хотя, в принципе, можно найти и поменьше.

Учебный материал нормальный, хотя местами видно, что его давно не меняли. Учиться легко, особенно тем, кто находится в теме профессии. Сдача итоговых зачетов- без проблем, тем более, что можно пользоваться интернетом по полной программе.

Весь процесс обучения проводится дистанционно, начиная от заключения договора и оплаты, и заканчивая получением сертификата (или диплома) по Почте России заказным письмом. Документы о прохождении курсов выдают утвержденного образца, проблем с легитимностью нет никаких, кадровики принимают без проблем.

В принципе, "Педкампус"- это быстро, недорого, удобно. если нужно найти заведение, где вообще можно не напрягать мозги, то можно попробовать вот это: Столичный учебный центр. А если все-таки вы заинтересованы в получении какой-то новой информации или в систематизации ваших знаний, то могу посоветовать пройти обучение здесь: Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки.