Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

За такую цену искать недостатки не стал. Все бюджетно, но вполне функционально.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 19.08.2019
Достоинства: Дешевая, компактная, экономичная, функциональная
Недостатки: Короткий электрошнур
Функциональность
Удобство

После того, как моя старая стиральная машинка приказала долго жить, пришлось выбирать себе новую, причем не особо хотелось сильно тратиться, и габариты нужны были особенные: стиральная машинка должна быть по толщине (или точнее сказать "глубине") минимальной, что бы влезть в нашу небольшую ванную.

В магазинах цены меня поразили своими размерами, да и стараются в магазинах выставлять в основном технику подороже, самую дешевую прячут- не выгодно продавать. Но в интернет-магазине "Империя Техно" (хороший, кстати, магазин: и выбор большой и цены низкие, надо о нем отдельный отзыв написать), нашел подходящий вариант: Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUL 501.

Привлекло в этой машинке несколько вещей. Это очень бюджетная цена, она составила всего 13050 рублей, по нынешним временам просто копейки, при этом не турецкая (фирма ВЕКО меня в последнее время разочаровала, т. К. был негативный опыт), и не непонятная китайская, а нашей сборки, собирается она в Липецке.

На вид вполне нормальная стиральная машина, единственное, что без всяких красивых мерцающих дисплеев.

Очень в ней понравилось, что она по "глубине" очень узкая, всего 35 см, и отлично вписалась в совсем маленькую ванную комнату.

Барабан тоже очень узкий, но при этом большего диаметра, чем обычные машинки, поэтому стирать можно до 5 кг белья, нашей семье из 4 человек такое в самый раз хватает. Все подключения стандартные, поэтому мне даже водяной шланг не пришлось подсоединять к водопроводу, я просто старый прикрутил к машинке и все заработало.

Управление простое, с помощью кнопок и ручек, зато понятное и элементарное.

Машинка имеет 14 программ, этого вполне хватает, обычно выбираешь 3-4 основных и ими пользуешься, не помню, что бы мы хоть раз использовали все возможные программы.

За такую маленькую цену даже недостатков искать не хочется. Машинка работает, стирает нормально, отжим происходит на оборотах до 1000 оборотов в минуту, воду нагревает хорошо, все программы работают. Машина не очень шумная, хотя и не из самых тихих, по этому параметру скорее середнячок. Эта модель очень экономичная как в плане потребления воды, так и в плане электроэнергии.

Из недостатков отмечу коротковатый электрошнур, он всего около метра и не достает ни до одной розетки, приходится использовать удлинитель. Ну и думаю, что за такую цену машинка явно не вечная, но у меня похожая той же фирмы 7 лет отслужила верой и правдой, а 7 лет по такой цене меня вполне устроит.