Отзыв:

Дискомфорт и разочарование.

27.01.2019
Красноярск
Дата: 10.02.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: В составе - неприменимые для интимной гигиены сульфаты и опасные для здоровья вещества.

Заказала в Эйвон это средство со сбалансированным PH. То есть можно надеяться, что средство не меняет кислотно-щелочной баланс кожи, не вызовет раздражения. Как обычно, описание на сайте очень скупое, состав не изучишь, пока заказ не придёт.

Объём средства во флаконе - 300 мл. Цена в прошлом каталоге была 129 р, сейчас уже 160. Это негустой гель, бесцветный как вода, со слабым парфюмерным ароматом.

В инструкции не указана частота применения средства. Я стала использовать его 2 раза в сутки.

На первых порах средство привело меня в восторг. Легко мылится и смывается, дарит ощущение свежести, не вызывает молочницы или раздражения.
Однако после двух недель использования я стала испытывать неприятную сухость, раздражение и зуд. Особенно, если пользоваться средством после бритья.

Секрет оказался прост. В составе этого средства, со сбалансированным PH, как утверждает производитель, сразу после воды (на втором месте) указан содиум лаурет сульфат. Дешёвый сульфат, окислитель, растворитель жира, агрессивный иссушитель кожи в средстве для интимной гигиены! Он способен иссушить кожу не просто до раздражения, но и до образования трещин. Одного этого сульфата в составе достаточно, чтоб выбросить средство.

Но сульфат не единственное зло в этом средстве. Имидазолидинилмочевина - консервант, способный вызвать дерматит. BTH - канцерогенный консервант, который быстро впитывается в кожу и накапливается в тканях, способствует возникновению онкологии.

Также в составе на третьем месте указан этиловый спирт, который "поможет" остальным средствам нанести сокрушительный удар по вашей слизистой.

И в конце скорбного списка - сок алоэ и токоферол. Вряд ли они спасут ситуацию.

milayaya01
написала 11 февраля 2019 в 09:35

Я тоже как-то заказывала средство для интимной гигиены от Эйвон, но неароматизированный. А вот на состав не обращала внимания, пользовалась им не часто, раза три в неделю на ночь. Дискомфорта не было, но больше не куплю такое средство.

Irena Zima
написала 12 февраля 2019 в 04:44

Да, состав там не очень.

написал 16 апреля 2019 в 18:40

Я часто у них покупаю, но всегда без запаха. Мне кажется запахи все смешаются и будет потом караул)