Графика
Отзыв:

Дикие, но симпатишные... Семейка Аддамс ☠

11.06.2018
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Аутентичность. Пикольные моменты. Добрый мультфильм.
Недостатки: Не нашла.
Графика

Всем доброго дня!

Я уже почти месяц назад ходила с ребенком на премьеру.

Хотя и была она очень правильно приурочена к Хеллоуину, но мы решили пойти не сразу, я сначала вести своего детеныша не планировала, хоть и просил он меня, ведь реклама из каждого утюга зазывала, думала, что ценз 12+ не просто так стоит, но... Забегая вперед скажу, что самым пугающим был персонаж Франкенштейна-дворецкого, вот когда он на пианино стал играть и правда было жутковато, и все. Ничего особенно пугающего тут не было, как я и указала в названии отзыва, персонажи конечно нежить, но симпатяги те ещё.
При этом все аутентично, за это можно поставить большой плюсище. Одни косы-виселицы у Венздей чего стоят. )
А потом первого числа у нас выпал снег, поэтому мы решили не блукать по непогоде и в кинотеатр попали 6 числа.

Кстати, мораль, лежащая на поверхности, тут тоже скорее для детей, думаю, что подростку 12 и старше было бы скучновато, это скорее для малышни лет до 10 +/- Шутки вполне приемлемые, ничего особо жесткого не заметила, и да, естественно, это не та семейка Аддамс, которую олдфаги помнят и любят. Никакого тебе цинизма, жесткого черного юмора и т.п. Тут только персонажи те же, но Мортиша и Гомес гораздо мягче, чем в сериале, более человечные они что ли, а дети... Дети обычные бунтующие подростки, точнее это Венздей, а вот Паксли - новатор, которому не интересны предания былых времен. Здесь все гораздо мягче и мимимишнее.

Тут неплохо освещена тема отцов и детей, причем мне понравилось, что мама из семейки монстров гораздо внимательнее и заботливее, чем стандартная тётя- нагламуренное воплощение американ дрим и по совместительству главный антагонист фильма, которая занята исключительно собой. В целом фильм про толерантность, про то, что не стоит гнобить ближнего только за то, что он отличается от тебя или от большинства, что есть определенные понятия, одинаково ценные для всех. Короче стереотипам - бой! и мне это понравилось. А ещё про то, что не стоит лезть в чужой монастырь(зачеркнуто) дом на болотах со своим укладом.

Понравился сленг семейки, про отвратительно, несносно, тухлятину и т.п. в противоположном значении. Мы так потом ещё недели две объяснялись.

Отдельно хочу отметить участие Снуп Дога, когда заслышался его трек я сразу улыбнулась.

В целом, нашей семейке фильм показался просто омерзительным и отвратительным, поэтому 5 звезд. )