Отзыв:

Давно хотела такой оттенок.

11.06.2018
Дата: 12.06.2018
Достоинства: Красивые оттенки, приятный запах, легко наносится.
Недостатки: Не стойкая, может полосить и затекать в складки.
450 рэ

Я почти два года искала такой оттенок, и вот нашла, один в один то, что хотела, шикарный цвет, особенно на лето.
Из обширной серии этих помад у меня было несколько оттенков (365, 620, 422, 887 и 715), по качеству стабильная четверка, хотя матовые мне больше понравились, они не полосили, наносились хорошо, но стойкость у них конечно не намного лучше. Помада оформлена на мой взгляд хорошо, её определенно приятно держать в руках, стик не шатается, колпачок выполнен из прозрачного цветного пластика, причем цвет пластика соответствует серии оттенков, есть красные, бежевые, сиреневые, розовые оттенки, а также серые и синие, из серии Bold.
418 оттенок, Нежный персик, как звучит его русскоязычное название оттенка, хотя по английчки мне нравится больше, поскольку лучше подходит. Яркий персиковый оттенок, который может хамелеонить в более розовый в зависимости от освещения, мне он безумно нравится. Наносится сносно даже прямо из стика, может полосить (что исправляется вторым слоем) и затекать в складочки, но это не так уж заметно, думаю, шелушения тоже подчеркнет, так что на проблемные губы её наносить не стоит, единственное я немного подправляю контур кистью, но в походных условиях можно обойтись без нее, на губах носится комфортно, губы не сушит, но я её, да и любую другую помаду, наношу на бальзам для губ, предварительно его промокнув салфеткой. Хотя в случае с этой помадой это не так уж и необходимо, поскольку она немного увлажняет губы, носить её приятно даже на подсушенных губах.
Свотча при естесственном освещении

и при искусственном

Стойкость средняя, или даже ниже, до первой чашечки кофе или чая, отпечатывается на чашках, стаканах, имейте ввиду, для меня, как любителя матовых помад, это немного непривычно, но помада и не заявлена как стойкая, так что никакого обмана. Финиш кремовый, с небольшим глянцем, но без мельчайшего шиммера (спасибо производителю). Отдушка сладкая, конфетная, мне очень нравится, у 715 была отдушка шоколадная, вообще бомбическая.
Для массмаркета продукт вполне себе достойный, я её очень люблю, ассоциируется у меня с летом, как уже написано выше, очень люблю её носить со светлым, нюдовым макияжем глаз и стрелочками.
Ну и собственно виновница торжества отзыва на губах.