Отзыв:

Диета с пользой, но увлекаться не стоит!

11.01.2017
Дата: 12.09.2018
Достоинства: Польза овоща, не голодание, можно экспериментировать.
Недостатки: Есть противопоказания

Здравствуйте. Капустную диету предложила мне попробовать подруга.
Она давно знает, что я очень люблю этот овощ (скажу сразу, если вы не любите капусту тогда - эта диета не для вас, т. К. есть риск ее невзлюбить окончательно, а капуста полезна!)
Причем мне нравится капуста в любом виде - сырая, тушеная, квашеная и даже вареная (в борще например).

Итак капуста, значит капуста. Диета подразумевает добавления данного овоща (разновидностей капусты, кстати тоже много, поэтому можно экспериментировать) в свой рацион так, что бы это было значительной его частью.
Я использовала белокочанную практически весь срок диеты, иногда разбавляя ее цветной, и только 1-2 раза пекинскую.

Не буду описывать, какие полезные свойства капусты, витамины, минералы и аминокислоты их - предостаточно.
А вот клетчатка очень даже полезна для выведения не нужных нам шлаков и вредных веществ.

Итак моя диета на неделю:

Естественно жирное, сладкое (можно ложечку меда, курагу несколько штук, изюм 1/4 горсти, т. Е. сухофрукты немного ), соленое и копченое - исключить.

Утро: чай с лимоном и медом (маленькая ложечка), салат с капусты, огурца, сладкого перца и масло сливочное.

Обед: борщ с капустой (не на бульоне, без мяса), хлеб отрубной - 1 ломтик, яйцо отварное.

Ужин: каша пшеничная на воде, капуста тушеная с овощами.

Это первый день. Затем я добавляла/меняла омлет(1-2 яйца), салаты с капустой с разными ингредиентами, но без майонеза, тушила капусту с куриной грудкой, с рыбой, запекала в лаваше и даже делала голубцы (без мяса и жира, просто овощи и рис).
Здесь главное сами порции, которые не должны быть большими. В другое время, если хочется кушать, то один орех грецкий или яблоко (опять же в разумных количествах).

Не забывать про чистую воду и конечно позитивный настрой!

Хочу предостеречь от диеты тех, кому она может быть противопоказана. Советуйтесь пожалуйста со специалистом.

Диета действенна и достаточно легко дается, например я за неделю без особых усилий похудела на 3,5 килограмма, при этом не было жестокого чувства голода.

Рекомендую.