Отзыв:

Хорош как для полоскания горла, так и в стоматологии!

11.01.2017
Дата: 25.05.2018
Достоинства: Противовоспалительный, обезбаливающий, не дорогой и действенный препарат.
Недостатки: Нельзя водителям.

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами, если можно так сказать впечатлением от использования такого препарата как - Ротокан.

Изначально данный препарат я использовала для полоскания горла (это мое можно сказать "слабое место", поэтому уже не одно средство было испытано).

И уже совсем недавно пришлось столкнуться с проблемой зубов, а именно ростом зуба мудрости и воспалившимся капюшоном (десной) над ним, и опять на помощь пришел - Ротокан.

Немного о самом препарате и сразу плюсы:
- Препарат на растительной основе (ромашка, календула и тысячелистник)
- Пропорции подобраны таким образом, что каждый из ингредиентов отдает максимум пользы и не вредит своей концентрацией.
- Обладает антисептическим, противовоспалительным и кровоостанавливающим действием!

Именно все эти функции так необходимы при болях в горле(кроме последнего кровоостанавливающего конечно), стоматите и различных болезнях полости рта, где присутствует воспаление и возможность развития вредных микробов.

Так же проверен на себе эффект - обезболивания. Действительно после полоскания (а применение - 1 чайная ложечка препарата на пол стакана кипяченной немного теплой воды) боль утихает или проходит. Эффект конечно длится не постоянно но на 30минут-час боль снимается.

Рекомендуется полоскать таким раствором горло или зуб 3 раза в день по 15-20 секунд продолжительностью, НО честно сказать я делала это гораздо чаще для более быстрого эффекта (но надо учитывать, что у меня нет аллергии и переносится препарат хорошо).

Минусы:
- Жаль, что нельзя использовать данное средство людям управляющим транспортными средствами т.е. водителям из-за присутствия этилового спирта.
- Объем хотелось бы 100 мл, а не 50 мл, которые предлагают производители.

В остальном - рекомендую как действенный, и что важно НЕ дорогой препарат!