Отзыв:

Диета любимая действительно мне полюбилась.

11.06.2018
Дата: 30.04.2019
Достоинства: Не ограниченное количество еды, можно есть столько сколько хочется.
Недостатки: Не нашла, но возможно питьевые дни дадутся кому-то не легко.

Всем доброго дня!

С диетой питьевой я познакомилась года три-четыре назад. Я долго выбирала между разными диетами. И все же остановилась на этой.

Чем же она мне так приглянулась:

Во-первых, диета не голодная, то есть количество пищи не ограниченно, ограничиваем себя лишь в выборе продуктов. Сразу скажу, что диеты с жесткими ограничениями калорий я отмела изначально, поскольку это вредно для здоровья, да и вероятность наесть с голодухи все обратно меня отнюдь не прельщает.

Во-вторых, диета составлена таким образом, чтобы разогнать метаболизм и не дает ему скучать на протяжении всей диеты. Да и нам не скучно, каждый день что-то новенькое, не придется неделю давиться яблоками, гречкой и т.п. в отличие от монодиет.

Ну и в-третьих, она занимает всего одну неделю, которую вполне можно выдержать.

Итак план диеты такой:

1 день питьевой. Можно пить кефир желательно 1%, нежирный бульон, не сладкий йогурт, чай/кофе можно с молоком, но !!!БЕЗ САХАРА!!! Меня удивляют те, кто сначала весь день пьют сладкие питьевые йогурты, горячий шоколад и кофе три-в-одном с кучей сахара, пакетированные соки и даже газировку, а потом жалуются, что диета не работает. Не, ну смешно же, ей-Богу... Но мы отвлеклись, продолжаем.

2 день овощной. Овощи можно есть любые, но опять же в рамках разумного, не желательно есть овощи, содержащие много крахмала , как-то картофель, кукуруза. Можно делать салаты, но только не заправлять их ничем, можно тушить или отваривать и даже запекать, но без соли и масла.

3 день питьевой. Повторяем все, как в первый день.

4 день фруктовый. Тут та же схема, ограничиваем фрукты, содержащие много сахара, бананы, виноград, манго

5 день белковый. Можно есть куриное или индюшиное филе без кожи, творог, яйца вкрутую.

6 день питьевой. Ну вы уже знаете.

7 день выходим из диеты. Вот примерное меню, которое можно немного адаптировать под себя.
Завтрак.
Чай, 2 вареных яйца.
Перекус
1 фрукт.
Обед.
Бульон (можно заправить его небольшой горстью риса или гречки).
Перекус.
1 фрукт.
Ужин.
Овощной салатик, который можно присолить и заправить раст. маслом

Общие рекомендации и пояснения по поводу диеты:
✦ Использовать соль запрещено.
✦ Воду и чай можно пить не ограниченно.
✦ Термическая обработка продуктов допустима практически любая, можно как варить или тушить, так и запекать и даже жарить, но только без растительного масла и опять же без соли.
✦ Ну и конечно же если есть проблемы со здоровьем, то стоит посоветоваться с врачом на этот счет.

А теперь расскажу конкретно и своем опыте.

Итак, день 1, питьевой, пила я в основном кефир, также 2-3 раза в день пила кофе с небольшим количеством молока, сварила и бульон из куриной грудки, но мне на удивление его не особо хотелось, выпила всего ничего. Лично мне этот день и все последующие питьевые дни давался легко, не было никаких недомоганий и чувства голода.

2 день, на завтрак я съела отварную свеклу, точнее половинку,

и пару листиков обычной капусты, ела овощной салатик из огурца, помидоров и редиса. Чтобы он был не сухим, я заправила его лимонным соком добавила смесь перцев и пару веточек зелени, так же в течение дня перекусывала листиками салата и опять же огурцами. Пила кофе, но уже без молока, чай и конечно же воду.

3 день, питьевой, см. день 1.

4 день фруктовый, я ела персик,

1 яблоко сорта Ренет Симиренко,

а также грейпфрут и киви. Пила воду, зеленый чай и кофе без молока.

5 день, белковый, я ела отварную куриную грудку (сварила её в коже, чтобы было посочнее, кожу потом естественно сняла)

пару таких кусочков в течение дня и два отварных вкрутую яйца. Кофе пила с молоком, рассудив, что это ж тоже белок.

6 день питьевой, ну вы поняли, все то же самое.

ну и 7 день, в который я внесла небольшие коррективы
Завтрак: 2 отварных яйца и кофе без молока.
Перекус: персик.
Обед: выпила бульон с небольшим кусочком куриной грудки, примерно как на фото выше, не больше.
Перекус: 1 киви.
Ужин: Сделала салат ( пекинская капуста, огурцы, помидоры, болг. перец, зелень, заправила оливковым маслом и лимонным соком, солить не стала, хотя было можно, но добавила смесь перцев)

Соль я не использовала весь день, хотя это не запрещено вроде как.

Ну и каков же итог моих стараний?

Начальн\ый вес был 54,5 кг, по окончании диеты я похудела до 51,5. То есть ровно 3 кг. Вроде бы неплохо, но надо понимать, что часть из них просто вода, которая вышла из организма за счет отказа от соли.

В общем, через недельку я весила 52-52,5 кг. Но вот этот вес стабильно держался почти два года, даже во время новогоднего жора, когда я рассчитывала увидеть гораздо больший результат, на весах было всего-то 53 кг. И те потом ушли и вес снова стоял на отметке 52 кг.

Диетой я довольна, мне было совсем не сложно соблюдать её, единственное, соли хотелось, да, но к концу недели я уже смирилась с этим.

Никаких недомоганий, сложностей не было.

emoemoemo
написал 30 апреля 2019 в 12:46

Интересно, конечно, но я бы не смогла так есть. Для меня это мало.

Астра
написала 30 апреля 2019 в 21:05

У меня была серьезная мотивация, я устала быть такой, мне было непривычно. Думаю к лету опять повторить, но пока с этими праздниками себя мучить точно не хочется. )

Ludmila1959
написала 30 апреля 2019 в 13:06

мне диеты просто не помогают, сброшу и сразу набираю вес, а вот уменьшила количество еды и стала больше двигаться вес стоит на месте

Астра
написала 30 апреля 2019 в 21:07

Это то самое плато, которого все так боятся (и я тоже). Вот с этим что делать я даже не знаю, но диета пмогает временно, если опятььь начать есть как и раньше, то вес удержать о-очень сложно. Попробуйте просто уменьшить потребление мучного и сладкого, по логике должно помочь.