Отзыв:

Экзотический фрукт.

11.06.2018
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Вкусный полезный фрукт.
Недостатки: Сложно найти годные спелые плоды.

Всем привет!

Я люблю манго, мне нравится его вкус. Помню, как впервые его попробовала в начале 90х, маман меня удивила на день рождения и раздобыла его.

Я тогда была в восторге от его вкуса и внешнего вида, мякоть яркая, желтая, и очень аппетитная. Аромат приятный. Чистился и резался плод легко, как по маслу.

Я очень люблю соки или йогурты со вкусом манго, и если вижу этот фрукт в продаже, то, как правило, покупаю.

Но постоянно разочаровываюсь, во-первых плоды недозрелые, и сколько ни держи их в бумаге в темном месте и все такое, результат так себе.

Пару раз я даже забывала про них и они портились. Покупала в последний раз в 5ятерочке, они были, мягко говоря, недозрелые, лежали не помню сколько, потом даже уже стали немного портиться.

Вот самый приличный экземпляр

Чистила я их как картошку, по крайней мере была такая ассоциация, он так же хрустел. ))

О том, чтобы красиво разделить его наполовину и потом каждую половинку разрезать на удобные квадратики тут не было и речи. Мякоть была твердовата, простите за оксюморон, от косточки категорически не хотела отделяться.

Я просто резала его ломтиками как-то так.

Вкус конкретно этих манго был так себе.

Сам по себе этот фрукт безусловно вкусный, и полезный, содержит такие витамины как тиамин (В1), рибофлавин (В2), В6, пантотеновая (В5) и фолиевая (B9) кислоты и довольно много витамина C, почти 50 % от суточной нормы потребления. Также в составе есть такие микроэлементы как калий, магний, фосфор, кальций, железо и немного цинка.

Ела бы его с удовольствием, фрукт отличный, но вот достать его в хорошем состоянии очень сложно, они либо крайне недозрелые, либо уже подгнившие в продаже. Меня ни первое, ни второе не устраивает.

Но сам манго я оценила конечно в 5 звезд, поскольку никаких претензий к нему у меня нет.

написал 17 сентября 2018 в 22:08

Интересный фрукт, но вот почему-то соки манго и сам фрукт имеют очень отличные друг от друга вкусы. Или может, просто это мне спелые манго не попадались никогда?

Астра
написала 18 сентября 2018 в 18:22

Тоже задаюсь этим вопросом. Возможно потому что манго бывают разных видов, желтое манго вроде бы самое вкусное, вот с ним-то скорее всего и делают соки, а к нам завозят другие разновидности.