Отзыв:

Диета для любителей мяса!

05.04.2017
Красноярский край
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Нет чувство голода
Недостатки: Скудность рациона, опасно для здоровья

Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим опытом использования диеты Дюкана. Я не буду описывать весь процесс диеты, думаю все знают её смысл.

Начну с того, что мне диета не понравилась. Причин несколько, во - первых, очень тяжело кушать одни белки, по крайней мере для меня. После трёх дней поедания белков, нежирной молочки и отрубей (как положено по диете), я узнала где находятся мои почки - они просто начали болеть, появилась сухость во рту, проблемы с кишечно - желудочным трактом, общая слабость и головокружение. Не вдаваясь в медицинские термины скажу, что это последствия поедания одних белков. Поэтому если вы всё - таки решите попробовать данный вид диеты для себя советую проконсультироваться со своим врачём.

Во - вторых, это очень долгий процесс. Сложность в том, что абсолютно нельзя нарушать запретов иначе весь результат пропадёт. Но одно дело ограничивать себя в каких - то продуктах месяц, а другое дело не есть эти продукты практически полгода. Подчеркну ещё раз - ничего нельзя нарушать. А как же маленькие слабости??? А как же праздники, где хочется не только крнфетку, но и какого - нибудь салатика пусть даже без майонеза... мы же не роботы (ну я уж точно).

В - третьих, это дорогостоящая диета, ведь кушать на протяжении нескольких месяцев одну куриную грудку невозможно (меня на 3 день "подташнивать" начало), а нежирные сорта мяса и рыбы, которыми можно разнообразить меню, стоят к сожалению не дешево.

Вообщем для себя я в этой диете ничего не нашла, ни обещенных скинутых килограммов, ни удовольствия, ни улучшения самочувствия. Конечно, мне не хочется говорить всем категоричное нет, ведь все люди разные. Возможно для кого - то диета Дюкана идеальный вариант. Не все же любят конфеты и овощи, а, наоборот, любят мясо, их организм привык к тому питанию. Поэтому дерзайте, пусть у Вас всё получится!

zctytdfz3
написала 6 апреля 2017 в 12:28

Согласна с вами, диета тяжелая и не всем подходит. Лучшая диета- это есть в меру и не есть после 18.00.

Дарья Ветрова
написала 6 апреля 2017 в 16:27

Это точно правильное питание и активный образ жизни - самая лучшая диета.