Отзыв:

Дезинфекция квартиры. Дорогой аналог хлорки.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 15.02.2017
Достоинства: отбеливает, дезинфицирует, густой
Недостатки: запах, дорогая цена
176 руб

В нашей семье трое детей и самому младшему 2,5 года так что приходится проводить дезинфекцию квартиры ведь у нас есть кошка, а это дополнительные микробы и запах.

Доместосом пользуюсь уже давно, в основном его покупает муж, когда же я сама иду в магазин за подобным средством, то беру обычную Белизну за 22 рубля это та же самая хлорка.

Что же из себя представляет универсальное средство Domestos:
+ густоватая консистенция в виде геля, хороша тем, что медленно стекает по поверхностям,
+ большой объём пузырька 1 литр,
+ хорошо устраняет запахи, в том числе и от кошачьего туалета,
+ дезинфицирует и убивает микробы,
- неприятный едкий запах хлорки, нужно придерживаться техники безопасности и следить чтобы не попал в руки к ребёнку,
- завышенная цена 176 рублей, это обычная хлорка с добавлением отдушки и пенящегося моющего средства. Отличие от обычно хлорки только в меньшей концентрации и добавках, а так же более густой, все остальные качества схожие,
- не удаляет все загрязнения как это написано на бутылке, это касается ржавчины (слабый налёт ржи удалит),
+ у меня средство универсальное "Domestos" свежесть Атлантики, но есть и с другими запахами, такими как хвоя или лимон,
+ удобный носик дозатор.

Использую Доместос:
* при мытье пола добавляя его в ведро с водой,
* замачиваю половые тряпки в растворе воды и моющего средства "Domestos",
* мою кошачий лоток,
* использую при мытье туалета и ванны,
* отбеливаю белые вещи если они не отстирываются. Если надо просто отбелить, то наливаю колпачок средства в тазик с бельём, а если надо удалить конкретное пятно, по капаю прям на сухую вещь на место пятна и оставляю на пару минут, затем всё складываю в стиральную машинку и стираю при стандартной программе.

Выбор всегда остаётся за вами использовать дорогое средство или более дешёвое, как по мне, так это трата денег, но это только моё мнение.