Графика
Отзыв:

✿Детям при просмотре будет интересно, а взрослым придется ненадолго вздремнуть ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Слабая графика и анимация
Графика

Всем привет!

Мультфильмы я смотрю достаточно редко и, чаще всего, после того, как они появляются в свободном доступе на просторах интернета. Однако мультфильм "Белки в деле", который вышел в прокат 24 сентября 2016 года, мне всё же пришлось посмотреть в кинотеатре за компанию с маленькой сестрой, и в этом отзыве я бы хотела поделиться с Вами своими впечатлениями о нем.

Сюжет не отличается особой оригинальностью, поскольку зачастую в большинстве мультфильмов главные герои спасают кого-то от "всемирного" зла. В частности в "Белках в деле" белке по имени Фрэнк предстоит сразиться с компанией "Acorns", цель деятельности которых очистить лес от желудей, дабы произвести чудодейственный крем для упругих ягодиц. Фрэнк со своей дружной компанией собирается пробраться на фабрику, где складируются желуди, и вернуть их. Что касается, его воплощения, то логическая цепочка в событиях, показанных в мультфильме, всё же присутствует. Причем есть над чем задуматься, а также есть, где посмеяться. Тем не менее, с маленькими детьми на него всё-таки идти я бы не рекомендовала, чтобы в течение всего сеанса не отвечать на кучу вопросов "почему?". Что касается графики "Белок в деле", то анимация здесь очень и очень подкачала: мордашки животных проработаны очень слабо и просто, и только необычные костюмы придают их обладателям более-менее интересный и броский вид.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что это абсолютно неконкурентоспособный мультфильм, явно проигрывающий еще одной нашумевшей новинке 2016 года "Зверополису". Взрослым я бы не рекомендовала на него идти, а вот детей сводить всё же можно. Полезную, хоть и банальную мораль из него вынести можно: ради общественного блага можно закрыть глаза на личные цели и интересы и объединиться с друзьями во имя совместной борьбы с несправедливостью.