Отзыв:

Детские зубы в порядке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Приятный запах, защищает детские зубы, убирает налет

Мы уже пробовали разные детские зубные пасты: Сплат, Дракома, РОКС. Но всегда возвращаемся к Сплату. Мы и сами им чистим зубы. Время от времени меняем свою пасту и детскую. Одно время мы покупали пасту Сплат от 0 до 4 лет. Ребенку скоро исполнится 3 года, пэтому я решила купить ему пасту Сплат от 3 до 8 лет. Тем более, что он уже хорошо сам чистит зубы и умеет полоскать рот. А вообще на коробочке с пастой написано, что она безопасна при проглатывании. К тому же эта паста стоит дещевле, чем Сплат джуниор, и продается во всех супермаркетах.
Коробочка треугольной формы. Этим паста сразу выделяется на полке магазина. На самой коробочке есть информация о компонентах пасты. Так же указано, что имеется патент на пасту, который подтвержден в Японии. Конечно, эту надпись не проверить, но я на себе убедилась, что паста хорошего качества.
В коробочке есть инструкция о том, как правильно чистить зубки, есть рассказ про кариес. На обратной стороне игра-кроссворд. Но нам пока рано в такие игры играть, а детям постарше должно быть интересно. Кроме того на коробочке было написано про сюрприз в каждой упаковке. Этим сюрпризом оказались три наклейки: шапка, фиурные коньки и сова. Я так понимаю, что их нужно клеить на тюбик. Там как раз нарисован филин и есть надпись около кружочка: "О чем думает филин?" Кржок такого же диаметра, как наклейка. Но ребенок не дал мне проверить, он наклейки пошел клеить на свой шкафчик. Будем собирать коллекцию.
Зубная паста кремового цвета. Нужно ее размером с горошину. Сама не чистила ей зубы, но запах мне очень нравится. Паста не пенится, как взрослая. Видимо, в детских пастах нет этих пенящихся добавок. Не скажу, что ребенок с большим удовольствием чистит зубы. Скорее, по настроению. Порой частит сам, порой мне дает почистить. У нас сразу задействовано несколько детсих зубных щеток. Если ребенок артачится, то я одну щетку беру сама, вторую даю ему и мы чистим зубки по очереди, сначала я ему чищу, а потом он сам чистит.
После того, как начали пользоваться пастой Сплат были у стоматлога. С зубами все в порядке. Никакого налета и заболеваний нет.