Отзыв:

Экзотический соус на любителя

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Качественный соус
Недостатки: Для меня вкус странный

Мы в семье любим соусы, разные. И даже разные с мужем. Я предпочитаю классические соусы – соевый, сметану, майонез, томатный, кетчуп, например, горчицу. А муж мой любит всякую экзотику, поэтому те соусы, что выпускает ООО «Империя соусов» под торговой маркой «Стебель бамбука» любимо и желаемо мужем. А уж когда Империя соусов выпустила серию экзотических соусов, так радости моего благоверного не было предела.
Больше всего ему полюбился Экзотический соус «Сладкий» Стебель бамбука от ООО «Империя соусов». Не поверите, основной ингредиент – курага. Ну я понимаю – компот, сок, варенье, джем, но соус, еще и к курице и рису, как написано на бутылочке. А муж, был бы девушкой – визжал бы от удовольствия, а так просто чавкает, причмокивая.
Вот к чему у меня нет претензий к торговой марке Стебель бамбука, так это к упаковке – я в восторге. Стильная пластиковая прозрачная бутылочка, весь соус виден, а этот чуть ли не просвечивается. Форма такая – прямо стебель бамбука. Этикетка, крышечка – все очень стильно.
Соуса в бутылочке достаточно много – 280 граммов, у мужа уже где-то месяц он, просто еще другие соусы есть. А так подозреваю, давно съел бы его.
Мне очень нравится вид этого соуса – красивый рыжий цвет с вкраплениями красного острого перца и чего-то еще. Очень красивый. Сын абрикос на этикетке увидел, попробовал и обиделся за остроту, сказал, что сладкое не бывает острым.
От состава соуса я не особо в восторге. Кроме натуральных и привлекательных всё-таки для меня ингредиентов типа имбиря, перцев, собственно кураги, в нем еще стабилизатор модифицированный крахмал и консервант сорбат калия. Я предпочла бы, чтобы вот особенно крахмала не было. Но муж говорит, что от тех доз, которые мы едим, ничего страшного не произойдет – воздух на улице вреднее.
Вот эти описанные гадости и сделали соусу длительный срок хранения – целый год. Столько он у нас конечно храниться не будет.
Я, смотря как муж наслаждается этим соусом, нашла и способ его есть для себя – наряду с другими соусами. Хот-дог у меня вкусный получился – кроме сосиски и корейской морковки я добавила майонез, горчицу и Экзотический соус «Сладкий» Стебель бамбука от ООО «Империя соусов». Вот это была вкуснота!