Отзыв:

Детская зубная паста Новый жемчуг Апельсин - ароматная, вкусная.

07.05.2014
2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Аромат, вкус, эффект, цена
Недостатки: Смущает состав

Недавно купила ребенку первую зубную пасту. Ощущения неплохие.
Выбрала зубную пасту "Новый жемчуг", так как такой фирмой пользуемся и мы сами, но только покупаем пасту для взрослых, а это - именно детская "Новый жемчуг" апельсин для детей 1-6 лет.
Тюбик меньше, чем зубная паста для взрослых. Дизайн похожий, но тюбик окрашен в яркий оранжевый цвет. На упаковке также нарисован забавный крокодил, который очень понравился моей дочке.
Правда, хоть на упаковке указано, что пасту можно глотать, но состав меня немного смутил, особенно лаурил сульфат натрия, который является пенообразователем, и все знающие люди даже не хотят его видеть в составе шампуней (хотя мы их не едим), а тут еще глотать...
Поэтому я использую маленькую капельку этой пасты, ведь ребенок не всегда соглашается выплевывать. Также в составе есть красители. Но зато нет фтора, что радует. А вот цитрат кальция вроде как должен укреплять эмаль зубов.
Открывается упаковка удобно. Крышка, что меня радует, - откидная. Закрывается просто защелкиванием.
Эта зубная паста имеет ярко-оранжевый цвет, что мне не очень понравилось. На запах чувствуется апельсин, но, в то же время, чувствуется и освежающий запах, как у любой зубной пасты.
Когда вы начинаете чистить зубы, то паста становится белой. По вкусу мне она понравилась (пробовала тоже чистить ею зубы). Она не окрашивает ваши зубы - не переживайте =)
Паста имеет консистенцию, как будто какой-то густой-прегустой гель.
Никаких негативных эмоций по поводу эффекта от этой зубной пасты у меня нет, то есть паста не вызвала ничего плохого у ребенка. Но состав меня все равно немного смущает.