Отзыв:

Красивое, но жестковатое сердечко.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Красивая, хорошо очищает
Недостатки: Все-таки жестковатая, неудобная форма

Всем приветик, мои дорогие друзья и посетители моего отзыва! Сегодня я расскажу вам про мочалку Oriflame "Сердечко". Ее я заказала, кажется, еще весной 2014 года. Ну, если честно, то я ожидала, что эта мочалка будет более мягкая, а она оказалась очень жесткая. Тем не менее, мне она в конечном итоге очень даже понравилась, хотя по началу было разочарование. Я заказывала еще мочалку в форме елочки, зимой, но она по сравнению с мочалкой Oriflame "Сердечко" такая мягкая, что мне кажется, она ничего не отмывает.
Мочалка-герой сегодняшнего отзыва была изначально упакована в полиэтиленовый пакетик. На нем была вся инструкция, состав, производитель (если мне не изменяет память, то это Китай), но этот пакет я тут же выбросила, поэтому его у меня в отзыве на фотографиях нет. Мочалка вот такого бордового цвета, действительно в форме сердечка. Также имеется петелька белого цвета – она нормальная по длине, удобно таким образом подвешивать мочалку Oriflame "Сердечко" на гвоздик или крючок. Но, как мне кажется, эта петелька по виду какая-то хлипенькая – прямо-таки видна каждая ниточка, и много таких ниточек переплетено между собой, и кажется, что порвать эту петельку не составит и труда. Но на самом деле пока что петелька проявила себя только с хорошей стороны.
Еще надо сказать, что мочалка сделана как бы из двух половинок, сшитых между собой. И также между ними пришита резиночка, с помощью которой можно надевать мочалку на руку, и таким образом тереть себе кожу. Но мне не очень удобно пользоваться этой резинкой, потому что она постоянно соскальзывает с руки. А просто так держать мочалку тоже не очень удобно из-за ее формы, почти что круглой, плохо удерживаемой в руке.
Мочалка Oriflame "Сердечко" не деформируется, и мне это нравится. Сделана она, как вы уже поняли, не как обычная губка, а именно как мочалка – из вот таких хаотично расположенных волокон. То есть для пилинга, к примеру, эта мочалочка, думаю, подойдет в самый раз. А еще ею можно делать какой-нибудь антицеллюлитный массаж, массировать ягодицы, и пр.
То есть, как вы заметили, у мочалки есть как плюсы, так и минусы.
Но в целом я уже приловчилась к мочалке Oriflame "Сердечко", и мне ею пользоваться нравиться. Да и ванную комнату она украшает – все-таки красиво, когда в ванной висит вот такое симпатичное сердечко. Не знаю, будет ли еще в каталоге этамочалка, но если будет, и если вас устраивают все ее минусы и вам понравились плюсы, то стоит присмотреться.