Отзыв:

Детралекс - препарат для укрепления сосудов

06.10.2018
Дата: 29.05.2019
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Высокая цена

Детралекс - препарат, предназначенный для укрепления сосудов. Его назначают при проблемах с венами ног, а также для лечения геморроя.

Впервые я столкнулась с этим препаратом, когда сын однажды пожаловался на кровь после того, как сходил в туалет. Ребенок был еще совсем маленький, поэтому я, конечно, сразу позвонила врачу. Врач меня успокоила, сказала, что, по всей видимости, лопнул сосуд, и порекомендовала принимать детралекс в течение двух недель. Больше ничего подобного у сына не повторялось.

Несколько лет спустя это же лекарство назначили моей маме для лечения флебита (воспаление сосудов, которое приводит к деформации стенок вен). В этом случае препарат применяется в течение длительного времени, поэтому трудно говорить о каком либо быстром эффекте, лечение идет уже второй месяц, однако лечение в ее случае может продолжаться в течение года и дольше.

По мнению врача, улучшение состояния наблюдается, однако учитывая мамин немолодой уже возраст, говорить о полном излечении, к сожалению, не приходится. Здесь детралекс играет только вспомогательную роль, совместно с другими препаратами.