Отзыв:

Деткам маленьким не подходит

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: помогло
Недостатки: не удобно принимать, дорого

Назначил врач ребенку от диареи "Энтерофурил" по двести миллиграмм в капсулах. Купила упаковку в аптеке без рецепта врача за сто семьдесят рублей. В инструкции написано, что детям старше семи лет принимать по две капсулы четыре раза в день. Не трудно подсчитать, что в день ребенок должен выпить восемь капсул. То есть, на весь курс нужно четыре упаковки. То есть весь курс лечения "Энтерофурилом" обошелся почти в семьсот рублей. Начали лечиться. ребенок капсулу проглотить не может. Пришлось из капсулы содержимое высыпать в ложечку и смешать с водичкой. Все равно выпить не может. лекарство красится, весь ротик зеленый, вся одежда. А однажды чихнул, весь стол и весь пол в этом порошке. Отмыла с содой, но все равно не до конца. Вот и получается, стоит не мало, а принимать не возможно. Хорошо хоть действие наступило на третий день. Понос прекратился. Но пить лекарство мы продолжали, как врач назначил. Не принимать, а мучиться каждый раз. А если в сиропе покупать, то в два раза дороже весь курс. Считаю, что можно отказаться от этого дорогого и не удобного для приема детьми лекарства и купить дешевле и не менее эффективное лекарство. Помогло, конечно, но цена неоправданно завышена. И понять, почему оно так дорого стоит не могу. Если вам врач его назначит, а ребенку чуть больше семи лет, попросите назначить другое лекарство, не дорогое.