Отзыв:

От одних названий кругом идет голова

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: отличные рецепты
Недостатки: качество бумаги

Мне нравится выпекать блюда из муки. Книга "Все из муки" Даниленко и Емельяненко привлекла меня своим оглавлением. Книга разбита на разделы, посвященные разным видам теста:бисквитному, дрожжевому, песочному, заварному и так далее, есть раздел, посвященный начинкам и фаршам. Раздел под названием "Кремы для отделки, глазурь, промочка, помадка" нравится мне более всего, потому что в современной кулинарии все кондитерские изделия привыкли выпекать при помощи синтетических аналогов. Я же стараюсь готовить из продуктов, создавая блюда, которые можно и безопасно давать детям. В разделе "Национальная кухня" моим любим блюдом являются "Чебуреки летние". В самом последнем разделе"Из старинной кухни" меня потрясают рецепты, от одного названия которых кружиться голова: "Сливочные пирожки", "Лондонские пирожки с тмином", "Маленькие пирожки из тающего теста". Приготовив эти три рецепта я поняла, раньше умели ценить не только произведения искусства, но и то, что ели. Потрясающее издание с очень подробными рисунками на не очень качественной бумаге.