Отзыв:

Детектив оказавшийся на самом деле мелодрамой

07.02.2019
Дата: 21.06.2019
Достоинства: Спокойный сюжет, культурно, не длинный
Недостатки: Игра актеров, не затягивает

Вот захотелось посмотреть, что-то легкое, но с интересной историй и красивыми видами, прочтя описание к нескольким сериалам решила посмотреть сериал "Горная Болезнь". Это российский сериал, вышел недавно, актерский состав заявлен неплохой, подкупило, что серий немного, всего четыре, указанно, что это детектив.

В общем время было, посмотрела, могу поделится мнением. Во-первых никакой это не детектив, а сплошная мелодрама, да и та не особо жалостливая. На самом деле есть история с пропажей девушки, после свадьбы и дальнейшими ее поисками, но сюжет очень простой и малоинтересный. Развитие событий происходит как-то вяло и при этом сумбурно, нет линейности, захватывающей истории. Все пресно, даже заявленная природа показалась блеклой, а может так снято плохо.

Хотя в сериале заявлены довольно известные актеры, в основном играющие в сериалах, но актерская игра именно в этом вызывает скуку. Одеты и говорят красиво, но абсолютно без жизненно, все правильно, хорошо и опять же скучно.

В общем сериал для любителей хороших, спокойных, порядочных мелодрам, лично мне не особо понравился, местами можно совсем не смотреть, а заниматься домашними делами и просто слушать, что же там происходит.
Но рекомендовать его к просмотру все же буду, возможно это просто не тот сериал, который мне хотелось посмотреть, ожидала то детектив, а получило женский сериал.