Отзыв:

Дешёвый препарат с универсальными свойствами.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Низкая цена. Препарат достаточно универсален.
Недостатки: Следует с осторожностью принимать при заболеваниях желудка.
От 14 до 23 рублей в разных аптеках.

Судя по имеющимся здесь отзывам, янтарную кислоту с успехом применяют от простуды.

Но янтарная кислота, оказывается, применяется при лечении и других заболеваний.
Например, она способствует повышению иммунитета, поднимает тонус организма, оказывает антиоксидантное действие. Её применяют при лечении варикозного расширения вен, печени, желчнокаменной болезни, атеросклерозе, других сердечно-сосудистых заболеваний, депрессивных состояний.

Вот такой дешёвенький препарат, а при стольких болезнях помогает!

Но янтарная кислота, оказывается, ещё применяется для улучшения кровообращения мозга и входит в состав препарата такого плана действия, называемого цитофлавин. Его цена, как говорится, "кусается". Но если купить в аптеке отдельные составляющие, то это обойдётся гораздо дешевле!
Судите сами: кроме дешёвой янтарной кислоты туда входит никотиновая кислота, рибоксин и витамин В2, который входит в состав витаминов Ревит. Всё это стоит очень дёшево! И я, пользуясь этим, заменяю назначенный мне дорогой цитофлавин вышеуказанными лекарствами. Только дозировка не совпадает. Да и одна янтарная кислота оказывает положительное действие на головной мозг. Честно говоря, я узнал о существовании таблеток янтарной кислоты сравнительно недавно. Но убедился в том, что она работает.

Цена тоже радует: от 14 до 23 рублей в разных аптеках.

Единственное предостережение: янтарную кислоту следует с осторожностью принимать при заболеваниях желудка, так как она может оказывать раздражающее воздействие на его слизистую оболочку.