Отзыв:

Пион наладит сон.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 26.09.2016
Достоинства: Низкая цена. Мягкое успокаивающее действие. Помогает наладить сон.
Недостатки: Не заметил.
9 рублей 80 копеек.

Многие люди жалуются на бессонницу и нарушения сна - и здоровые, и больные. К сожалению, Ваш покорный слуга исключением не является. Бывают у меня нарушения сна, бывают...

Пробовал я и растительные препараты, и таблетки "Глицин", и настойку валерианы нюхал, но... Сначала - помогало, но со временем снотворное действие препаратов пропадало.

Записался я на приём к неврологу и среди прочих жалоб пожаловался на нарушения сна. Та посоветовала мне препарат "Афобазол" - хорошо, говорит, спать помогает. Но когда я прочёл в интернете его аннотацию - в частности, о побочных эффектах, узнал цену - глаза на лоб полезли, да ещё моя сестра сказала, что принимала этот препарат, но толку не было... Вообщем, связываться с афобазолом я не стал.

И попалась мне на глаза в аптеке настойка пиона, которую я не то, что никогда не принимал, а и в глаза ни разу не видел. Прочёл аннотацию - успокоительное средство. И купил пузырёчек попробовать.

Пить стал не так, как написано в аннотации, а 20 капель только на ночь. И постепенно стал лучше спать. Даже находясь в больнице, где обстановка для сна не самая благоприятная, от настойки пиона я спал спокойно.

Так настойка пиона улучшила мой сон и помогла мне избавиться от афобазола.

написала 28 сентября 2016 в 12:20

от афобазола очень редко побочки вылезают (максимум головная боль). Уж не знаю, где вы и чего начитались, но таблетки нормальные, а эффект от них стойкий. И в отличие от травок, он не клонит в сон