Отзыв:

Дешёвый и качественный бальзам

22.04.2019
Дата: 18.11.2021
Достоинства: Полезный, недорогой.
Недостатки: Немного терпкий, сильно выраженный вкус.

Решил открыть серию отзывов моих любимых алкогольных напитков именно этим бальзамом, так как он один из самых небольших по цене, но вполне достоин по качеству.

Конечно я не пью его стопками как водку, а предпочитаю добавлять в кофе или чай, особенно когда болею простудными заболеваниями и хоть говорят врачи, что от простуд алкоголь не помогает, я привык оценивать действие на себе и скажу точно, эффект есть!

Бальзам имеет несколько терпкий для меня вкус, но он терпимый и не вызывает неприятных ощущений. Если варю кофе, то добавляю пару-тройку столовых ложек бальзама на порцию, а если делаю согревающий напиток при простудном заболевании, то добавляю примерно треть от объёма хорошего заваренного листового чёрного чая. Плюс выжать поллимона и ложку сахара добавляю. Получается шикарный горячий напиток, вкусный и так согревает, что чувствуешь как по жилам начинает течь огонь.

Я считаю, что бальзам в большей степени именно лечебный напиток, а не просто алкогольный, ведь в нём очень много разных трав и ягод, он должен быть у каждого в доме, особенно зимой, когда придёшь замёрзший с улицы и надо срочно согреться, чтобы не заболеть.

написала 18 ноября 2021 в 12:59

Да, врачи алкоголь при лечении простуды не одобряют.Но он действительно помогает ускорить выздоровление.