Вес
Батарея
Отзыв:

Ноутбук который меня устраивает

22.04.2019
Дата: 11.09.2020
Достоинства: Скорость работы, чёткость и контрастность матрицы, наличие двух жёстких дисков.
Недостатки: небольшой экран на 14 дюймов
Вес
Батарея

Ноутбуки данной модели на самом деле разные, есть несколько их модификаций и это мне показалось странным. Есть ноутбуки этой модели, оснащённые одним только SSD винчестером на 256 Гб, а есть только на HDD 1 Тб. Мне же нужен был аппарат оснащённый двумя жёсткими дисками, имеющиеся именно в этом варианте, котоырй я и приобрёл.

На всякий случай пишу полное обозначение этой модели: Dell / Ноутбук Vostro 3491 i5 1035G1/8Gb/1Tb+SSD256Gb/14" FHD/MX230 2Gb/Win10Pro64, это для того, кто захочет приобрести именно такой ноутбук.

Итак, я нашёл что хотел, этот ноут полностью соответствует тому, что мне нужно было, а именно, он имеет 8 Гб оперативной памяти, два жётских диска, на 256 Гб SSD, на котором установлена операционная система Виндовс 10 Профессионал, а так же второй винчествер на 1000 Гб, который является накопительным для файлов.

Это очень практично, так как скорость обработки информации на SSD гораздо быстрее и этот ноутбук реально "летает", он вообще ни разу не тормозил и не лагал за месяц работы на нём.

Некоторые характеристики вы увидите на фотографии свойств компьютера, так что не буду концентрироваться на этом, а лучше расскажу о своих личных впечатлениях об этой модели.

В первый день, когда ещё не установились обновления Виндовса, ноут один раз завис, но потом, когда установка прошла, всё было отлично, по работе с различными программами он просто супер, а вот насчёт игр я не могу сказать, потому как практически не играю. Единственное что я сделал, это установил эмулятор Андроида BlueStacs и установил на нём свою любимую стратегию Age of Z. Тут всё без всяких проблем, игра легко загружается, совершенно не тормозит.

Клавиатура небольшая, кнопки удобно нажимаются, может быть только слегка шумные, щёлкают.

Минусом может быть размер экрана, он тут 14 дюймов и достаточно небольшой, но зато качество картинки отменное, чёткость и контраст - вот главные качества матрицы.

Подводя итог, скажу, этот ноутбук точно стоит внимания, главным достоинством его я считаю скорость работы, отсутствие зависания программ, включение и полная загрузка меньше, чем за минуту, чёткий и контрастный экран, наличие большого объёма накопительного диска и наличие SSD.

Briz
написала 11 сентября 2020 в 20:35

А мне жаль, что сейчас не ставят оптических дисководов...

написал 12 сентября 2020 в 13:53

а зачем они? я лично уже и забыл когда пользовался диском, это уже устаревший носитель и наличие дисковода в ноутбуке только повысит его в цене. На крайний случай лежит дома компактный дисковод с юсби шнурком, но повторюсь, он давно не использовался из-за ненадобности.

aleksandra78
написала 11 сентября 2020 в 21:08

главное, устраивает Вас, с удачной покупкой

написал 12 сентября 2020 в 13:53

спасибо!

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 сентября 2020 в 14:38

Я в 2017 приобрёл за 18 и до сих пор он меня устраивает. Правда в том году я поставилл ссд диск на 240 гигов дополнительно к 500. Конечно же на него поставил всю систему.

написал 14 сентября 2020 в 12:03

Но оперативная память тут 8 с возможностью расширения до 16