Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный принтер для дома

22.04.2019
Дата: 29.04.2021
Достоинства: Подключение по вай фай, компактный, удобный в управлении. качественно печатает
Функциональность
Удобство

Мой ребёнок уже во втором классе, постоянно ходить в ателье за распечаткой разных текстов, картинок, букв и тд и тп надоело. Было решено купить МФУ, чтобы можно было всё это делать дома и в любом количестве. Выбрал струйное из-за цены конечно, сперва беспокоился из-за цены на расходники, но посмотрев несколько видео, где люди легко заправляют картриджи краской, понял, что никаких трудностей с этим нет.
Итак вот такой принтер я выбрал, ориентировался на функционал и возможность печатать через вай фай.
Разобраться что и как было в среднем оп сложности, если учитывать что это вообще первое подобное устройство в моей жизни, то подключил я его легко, есть специальное приложение на смартфон и ноутбук, по нему и подключил.

Единственная сложность была в том, что ни как не мог добиться того, чтобы он начал печатать. Вроде компьютер и смартфон видит принтер, но печать не идёт. Оказалось всё просто, сеть вай фай надо было поменять на частную и всё пошло на ура.

Насчёт замены картриджей ничего сложного нет, продавец сказал что они заполнены на 30 процентов, хотя на индикаторе полные показаны, но не в этом дело, пусть оригинальные картриджи стоят около тысячи каждый (их 2) можно просто самому заправить их краской соответствующей маркировки. Картридж в этом принтере 305, заправляется чёрным, а второй тремя цветами, нашёл набор из этих 4 цветов, шприцами, грушей для продувки, иголками всего за 500 рублей.

Сканер удобный, под верхней крышкой

сверху ещё есть лоток для оцифровки документов

Ну и он весьма компактный, а благодаря отсутствию проводов для соединения с компьютером, его можно поставить куда угодно, лишь бы была розетка рядом.
Вывод такой, МФУ оказалось удачной покупкой, рекомендую.

aleksandra78
написала 30 апреля 2021 в 08:46

ох и ест он картриджи(((

momona
написал 30 апреля 2021 в 08:51

так заправка несложная и стоит краска недорого, того что я купил за 500 р хватит прилично

vasja79
написал 22 августа 2021 в 21:32

Принтер вещь дома необходимая!

momona
написал 23 августа 2021 в 08:06

мне для ребёнка )). а так он не нужен бы был, раз в полгода можно и в ателье распечатать что-то, но вот школа постоянно что-то задает то доклады то презентации