Отзыв:

Дешевый, но клеит хорошо

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Недорогой, не воняет, клеит хорошо
Недостатки: Не таких

Как вспомню свои школьные годы, так и вздрогну при одном упоминание о силикатном клее. Это был тихий ужас, наверное всех школьников моего возраста того времени. Ну а деваться некуда было, клеили тем, что есть. Вонь от него стояла невыносимая, руки отмывать тяжело было, не дай бог куда-то пролить его, все, одежду хоть выбрасывать, можно конечно отстирать, но это так тяжело. А изделия на уроках труда какие получались? Высохнут и все в желтых пятнах, но в те времена выбирать особе не из чего было, поэтому радовались тому, что есть.

А сейчас такой выбор, какой хочешь клей такой и покупаешь, хочешь карандаш-клей, хочешь еще какой-то, очень все удобно сделано. Я вот очень полюбила клей ПВА, он достаточно универсальный, идеально подходит для детских поделок, даже обои им подклеивала. И стоит он недорого, я всегда покупаю клей ПВА поливинилацетатный "Индекс"(Index) в гипермаркете "Магнит", я покупаю сразу несколько тюбиков, 5-10, в запас, мало ли что, пользуемся-то им часто очень. Он в "Магните" стоит дешево, точно не скажу, но даже и 20 рублей не стоит, по-моему. Если буду в "Магните", то обязательно точную цену посмотрю.

У этого клея очень удобная упаковка, дозатор узенький, клей сильно из него не выливается, и вся прелесть клея в том, что дозатором можно сразу по склеиваемым предметам проводить и тут же клеить. Клей беленький, запаха не имеет, очищается с рук, с других поверхностей легко очень. И клеит он хорошо, когда мы жили на съемной квартире, там сын все обои ободрал, они правда были старые, и хозяйка ничего не сказала, когда увидела это, но я не люблю когда кавардак, поэтому подклеила эти клеем, очень хорошо приклеил, даже лучше, чем обойный. Недаром многие обойный клей смешивают с ПВА-клеем, когда обои клеят.