Отзыв:

Дешевый и эффективный аналог Омеза

29.05.2014
Краснодар
Дата: 20.05.2018
Достоинства: эффективный, недорогой, быстро помогает
Недостатки: не нашла

Около 7 лет назад у меня появились первые проблемы с желудком. Все началось с невыносимых болей, до этого боль была тупой и не такой сильной и я ее игнорировала. Вызвали скорую помощь, врачи осмотрев сделали укол обезболивающего, предположили, что это гастрит и направили к терапевту.

Врач в свою очередь, узнав что последние полгода я боролась будучи беременной с токсикозом и почти не ела, дала направление на ФГС. Потом диагноз гастрит, длительное лечение и рекомендация теперь все время питаться по диете, что не всегда получается.

Принимала раньше "Омез" назначенный врачом, он помогал снизить боль если ела то что нельзя, стоили капсулы более 300 рублей. Препарат эффективный и качественный, но вот только дорогой для меня. Пожаловавшись на стоимость, услышала в аптеке, что есть и дешевый его аналог. Менять свой на него не рискнула самостоятельно, купила только когда одобрил лечащий врач.

Многие жаловались подруги, что "Омепрозол" хуже, после приема не комфортно себя чувствуешь, хуже помогает и есть побочные. Мне лично он помогает также как и "Омез", при этом стоит в 10 раз дешевле.
Капсулы принимаю по необходимости, что удобно. Эффективность 100%.

Но, я не советую принимать самостоятельно, тем более если не знаете что с вами, а также менять назначение без врача. У всех препаратов есть противопоказания, нужно помнить об этом всегда.

emoemoemo
написал 20 мая 2018 в 13:25

Принимала такие. Цена радует и эффект не отстает.

Райа
написал 20 мая 2018 в 14:34

Точно! Хорошее лекарство. От изжоги помогает с первой таблетки.

Tangram
написал 20 мая 2018 в 14:41

Вы спрашивали у врача, почему он предпочел назначить "Омез", а не в 10 раз более дешевый "Омепразол" с самого начала лечения?

написала 20 мая 2018 в 22:50

у нас тут не только дорогие препараты назначают, но еще и на бланках аптек определенных пишут назначения. как вы понимаете, не просто так. точно также рекомендуют анализы сдавать платно, опять же бланки дают конкретных клиник. но, когда говоришь денег нет лишних, тут же: ну и аналог можно купить, ну и у нас тут можно обследование пройти. знакомой муж с педиатром поругался из-за этого, ребенок простывает и тут же пишет назначение на 700-1000 ре. как наорал, препараты подобрала на 230 ре. и выздоровел также как и всегда, 5 дней и в норме.

aleksandra78
написала 20 мая 2018 в 16:10

отец покупал и пил, говорит хороший

Elemira12
написала 20 мая 2018 в 17:21

Хорошо, что помогает. И стоит не дорого. А то на лекарствах разориться можно. И еще не факт, что помогут.

Ирин-Ка
написала 20 мая 2018 в 19:43

А у нас он 51 руб. Вчера приобрела

написала 20 мая 2018 в 22:50

небольшая разница, оригинал за 300 уже.

avgust
написал 21 мая 2018 в 08:01

Что - то очень уж дешево... У нас в Гадюкино активированный уголь 45 р. стоит))) Совершенно серьезно!

написала 21 мая 2018 в 13:28

у нас уголь от 14 рублей, есть и по 40, все от производителя зависит. Омепрозол дешевый на самом деле)

avgust
написал 22 мая 2018 в 07:37

У нас, что раньше по 10 рублей был, таже самая фирма - производитель, точно такая упаковка только теперь 45 р.

Klara22
написала 21 мая 2018 в 13:50

От изжоги курс принимала, помог.

milayaya01
написала 11 декабря 2018 в 23:44

Мой желудок не смог вылечить. Пришлось принимать таблетки посерьёзнее..

elenagorb1980
написала 1 февраля 2021 в 07:54