Отзыв:

Дешевый фитнес-клуб. Не понравился.

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Очень много

Искала фитнес-клуб рядом с домом или работой. До этого год проходила в Fitness House, но потом решила поискать что-нибудь подешевле. Годовой абонемент без ограничений в Alex Fitness достался мне ну очень дешево - что-то около 5000 рублей в 2012 году. Бассейна, правда, не было, но меня интересовали больше групповые занятия.

Сразу, как только начала ходить, не понравился скудный выбор этих групповых занятий. Потом стало напрягать огромное количество народа в клубе. Сначала думала, что это мне просто не везет - прихожу в часы пик, но потом поняла, что там почти все время битком. Аэробные залы маленькие, а девчонок туда набивается ... За 20 минут до начала занятия уже начинает копиться народ у дверей в зал. А как только дверь открывается, сразу все наперегонки бегут занимать место получше и за спортивным инвентарем (потому что может не хватить). Такой "соревновательный дух" мне совсем не по душе.
А уж в раздевалках что творится! Скамеек не хватает, все переодеваются стоя, буквально плечом к плечу. В Fitness House тоже бывало много народа, но не до такой степени, и скамеек там, как правило, всем хватало.
Что касается самих тренировок, то они мне нравились, нагрузки было достаточно, тренеры хорошие и приятные. Не понравились только занятия по йоге. Вообще там хороший тренер, я бы сказала - просто супер, но он часто то болел, то не приходил по другим причинам, а вместо себя присылал своих учеников. Так вот они были просто ужасны - то мямлили так, что было вообще ничего не слышно, то половину занятия повторяли одну и ту же асану, то глупости какие-то болтали. Вся группа была очень недовольна, когда происходила замена. Может, наш тренер так себе цену набивал :)

Через 4 месяца я перепродала свой абонемент и перестала туда ходить