Отзыв:

Наверное, моя кожа еще не слишком уставшая

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 29.11.2015
Достоинства: Состав. Можно наносить на область вокруг глаз
Недостатки: Эффект есть, но для меня не слишком заметен. Если переборщить, можно получить морковный оттенок кожи. Цена
1350 руб

Искала маску, которую можно было бы наносить на область глаз и губ. Наткнулась на эту маску "Сияние", обладающую огромным количеством положительных свойств для кожи. Во-первых, желтая глина тонизирует и выводит токсины. Во-вторых, витамины. В третьих, микропигменты, улучшающие цвет лица. А также лифтинг-эффект (мне не нужен), коррекция морщин и увлажнение. Решила попробовать, что за зверь такой.

Первый раз нанесла слишком толстым слоем и была удивлена получившимся оранжевым оттенком кожи. Как будто морковкой натерлась. Видимо, этот оранжевый пигмент и призван "улучшать" цвет лица. Впрочем, если наносить тонким слоем, как крем, то не заметно.
По инструкции маску не нужно смывать. Но я все равно смываю, так как маска не дает важного для меня эффекта матирования. А сверху наносить еще крем - тяжеловато для меня.

Ярко выраженного эффекта, заметного сразу, от маски не вижу. Но, наверное, сложно своими глазами увидеть выведение токсинов и проникновение в кожу витаминов (если они вообще способны в нее проникнуть). В лифтинг-эффекте не нуждаюсь, в коррекцию морщин не верю и потому не жду этого. Да и кожу свою уставшей назвать не могу. Пользуюсь маской просто потому, что она у меня есть. Иногда наношу на ночь просто на область вокруг глаз. Увлажняет, ухаживает, в целом поддерживает кожу в хорошем состоянии, так что в целом неплохо.