Отзыв:

Десертный аромат вишни

22.09.2017
Дата: 26.09.2021
Достоинства: Приятный аромат.
Недостатки: Может не устроить состав.
89 руб.

Аромат вишни в косметических средствах, как правило, яркий, сочный и очень летний. Люблю косметику с запахом вишни. В каталогах Эйвон ушедшим летом появилась серия средств с этой ягодой, конечно же заказала.

Гель для душа приобретать выгоднее, за тот же объем придется заплатить меньше. Покупая жидкое мыло, переплачиваем в основном за помпу. Флаконы гелей серии "Senses" не слишком удобные, они имеют не самую удачную крышечку, которую тяжело открывать. Она слишком тугая, а выступ слишком маленький, открыть мокрыми руками не так просто. Поэтому, если приобретаю гели серии, переливаю во флакон с дозатором от жидкого мыла. Очень удобно.
В данном случае объем средства как раз на один флакончик - 250 мл. Есть вариант в 500 мл.

Стоимость примерно от 89 рублей. Зависит от акции в конкретном каталоге.

Состав обычный для "помывочных" средств марки. Основа - содиум лаурет сульфат. Раньше нередко замечала, что гели Эйвон немного подсушивают кожу. Пользовалась и после чувствовала необходимость нанести хороший увлажняющий крем. В этот раз особой сухости после использования я не ощущала. Возможно, людям с очень чувствительной кожей он может не подойти, но в моем случае негативной реакции со стороны кожи не было. Нормальный по свойствам гель.

Смывается он чуть сложнее обычного кускового мыла, как многие гели. Со своими обязанностями справляется хорошо. Пенится отлично.

Есть одна особенность у этого средства и у других гелей марки, наделенных яркими красными оттенками. Красители в них слишком интенсивные и следы после использования могут оставаться на светлых поверхностях. Конечно эмаль они не окрасят, но если немного средства останется, то будут видны следы, придется их смывать. Красные красители у Эйвон очень интенсивные.

Аромат очень приятный.
Он яркий, но не слишком сильный, не будет ощущения, что наполняет все пространство вокруг при использовании.
Ягодный, сладковатый, даже немного десертный. Вишня имеет легкую терпкость, "остринку", в аромате данного средства этого нет. Эта вишня сладкая, напоминает начинку выпечки или десерт.
Вкусный аромат, может понравиться любителям сладковатых фруктовых ноток.

В целом, вполне неплохое средство. Запах понравился, неприятных ощущений на коже не было. Повторно, думаю, приобретать не буду, но разок использовала с удовольствием.