Отзыв:

Делюсь своими секретиками и достижениями

30.09.2014
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Платят, постоянный пассивный доход при маленьком количестве отзывов
Недостатки: Нововведения

Здравствуйте!

Я хочу рассказать об этом противоречивом сайте, вы найдете массу положительных и негативных отзывов о нем, я постараюсь быть объективной к своему "ветерану". Это мой первый опыт, мои первые разочарования, мои первые деньги, вытащенные из Интернета.

Я не могу сказать, что сайт плохой, но и не могу восторгаться им. Свое отношение я бы описала как настороженное, так как в последнее время появляются нововведения и они, мягко говоря, заставляют менять свою тактику. Поэтому свой отзыв строю так: пишу плюс и сдабриваю его огромной ложкой дегтя.

1. Сайт радует своим гостеприимством и бонусностью, я как раз зарегистрировалась, когда сравнительно недавно и появились эти бонусы. Это огромный плюс для новичков, написал - деньги получил, то есть можно не дожидаться просмотров и настрочить отзывов на свои первые 200 рублей. Бонусы выше, чем на любом другом сайте.
Ложка дегтя: если вы решили написать о своем отдыхе в Геленджике на заре своей юности и укажите, например, 2000 год, то получите денег гораздо меньше, чем за то же количество букв и фото, но уже в этом году. Заработала новая формула расчетов бонусов, чем меньше год, тем менее актуален отзыв, тем меньше денег.
Как я это выяснила? Написала "шикарный отзыв" на 4000 символов и кучу фото, а мне приходят пять копеек только потому что я в конце опечатывалась и вместо 2014 года поставил 214. Менять после того как отзыв прошел проверку БЕСПОЛЕЗНО. Будьте внимательны.

Довесок дегтя: если отзыв 31-й, то бонусов не дают, расслабьтесь, не стоит расстраиваться, на отзовике нашли возможность обойти это строгое правило, поищите, обязательно найдете категорию, где нет еще заветной тридцатки. Например, пишете о валенках Kyoma, там много отзывов, но есть еще Куома (по-русски), а еще сапожки, в общем, куда-нибудь вклиниться получится. Бардак имеет место быть.

2. Возможность повысить свой коэффициент, на который будут умножаться деньги за просмотры. Попасть на главную страницу несложно, много букв, много фото, очень любят модераторы путешествия и вауаля, ты - на главной, через пару дней коэффициент вырос. И он у меня рос, а если посмотреть на график, то для того чтобы получить крепкую двойку надо всего-то 100 отзывов на главную.

Ложка дегтя: раньше у меня коэффициент рос как на дрожжах, а начиная с лета замерз и размораживаться не хочет. У меня уже 4 отзыва побывали на главной, а коэффициенту на это фиолетово. У поддержки спрашивала, как же так, на что резонно сослались на правила, а они позволяют им делать это, и в дополнение заметили, что у меня много ошибок, тогда как эти отзывы вообще оказались на главной, если по правилам на главной не должно быть отзывов с ошибками. То есть по большому счету сейчас главная - это ничто, кроме новичков, наверное, которых надо стимулировать, остальные и так от кормушки не уйдут.

3. Конкурсы. Мне очень импонируют конкурсы, которые предлагает Отзовик, так как во главе угла - качество, только один отзыв, но красивый, с разбором полетов, с научными выкладками. Это не citykey с крысиными бегами, времени дается немало.
Ложка дегтя: появился конкурс фирмы L'Oreal Paris - ELSEVE с шампунем «Фибрология» для создания густоты волос, все желающие получали комплект и писали отзывы, вот тут-то я и запаслась попкорном, так как такого количества восторгов я не видела нигде, за один раз дамы видели так много волос, сколько у них за все время не прорастало. Причем некоторые не щадили ни мужей, ни детей, намывая и им готовы для получения заветных 500 рублей. Ждем результатов, но думаю, что негативные и объективные отзывы не пройдут.

4. Отзовик еще и социальная сеть, у меня появилось много друзей, отзывами некоторых я зачитываюсь, в комментариях можно побалагурить и поюморить.
Ложка дегтя: вспоминается советский мультфильм, когда Дюдюка с ненавистью говорила о дружилках, в Отзовике дружба на 90% корыстная, то есть взаимное посещение, плюсование и т. П., а иначе не друг ты мне. Я прохожу через это, но признаюсь честно, мало что читаю, только самые интересные, нажимаю свое "да", не комментируя. Некоторые начинают комментировать не читая, вот тогда начинается хохма или раздражение автора. Подружиться со всеми очень тяжело, некоторые как дятлы долбят по клавиатуре, выкидывая все новые и новые "шедевры". За день по 100 отзывов бывает в совокупности. Но твои отзывы из почти 200 человек просматривают около трети, поэтому приходится периодически ряды редить.

5. Есть возможность стать модератором. Модераторство мне подарили, каждый оцененный мною отзыв оценивается в 5 копеек со стороны сайта.
Ложка дегтя: можно не совпасть во мнениях с другими модераторами и получить желтую или красную карточку.

6. Техподдержка, сразу лью деготь, она субъективная, как только начинаешь тыкать пальцем на ошибки, то они обижаются и почему-то твои отзывы перестают попадать на главную и подниматься коэффициент, так что лучше не бороться с этими ветряными мельницами, все равно останешься неправ или в бане.

Вывод один: пока из всех сайтов отзывов у меня он самый прибыльный по финансов, то есть бонусы + просмотры, работать на нем стоит, но держите хвост пистолетом, нововведения у них периодически жгут по доходам.

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 14:30

К "Отзывику" у меня отношение трепетное. Они отлично задали тон в том плане, что всякая муть из трех строчек с левыми фото или банится, или просто не просматривается.
Бонусы также мотивируют: хочется писать хорошо и много.
Деньги очень быстро переводят, что также радует.
Только вот с тем, чтобы всегда всех и вся смотреть я не очень хорошо справляюсь, а люди потом обижаются. И я считаю, что необоснованно, ведь, если ты выдаешь по 10 отзывов в день, а у меня вас 200, то понятно, что чисто физически прочесть про каждую твою сосику или прокладку я не могу...

написала 1 октября 2014 в 14:38

Про дружилки - это в точку, тем более, что если ты относишься к тем авторам, которые пишут немного, то есть за твой отзыв голосуют раз в неделю, а иногда и месяц, в то время как ты должна подружиться не по одному разу за один день с ними со всеми. Обидчивым можно только посоветовать удалить из френдленты и искать такого-же "плодовитого" автора

написала 1 октября 2014 в 15:32

А они и удаляются)) И тут ты вздыхаешь с облегчением, так как в ленте становится в разы меньше всякой лабуды про туалетную бумагу и каждый съеденный батон))))

Хиппа
написала 11 июня 2015 в 12:54

Плодовитости некоторых можно только позавидовать, два-три дня не зашел, а у тебя там уже под триста "конвертиков", с ума спрыгнить можно...

написала 1 октября 2014 в 15:31

Не соглашусь с тобой, Алин)) Если ты внимательно почитаешь отзывы, которые висят верхними в ветке, зачастую там как раз муть без фото, либо отзыв с фото, но настолько бессодержательный, что жуть. "Вот я отдыхала в Греции... вот цветочек.. вот петушок.. а вот машинка". Такое чувство, что каждый второй - Капитан Очевидность. Брр.

написал 1 октября 2014 в 15:21

Спасибо за полезную информацию. Я раньше ничего не слышал про сайты с отзывами. Это первый про который я узнал и зарегистрировался.А про отзовик узнал намного позже.Пока что то не готов там регистрироваться.

написала 1 октября 2014 в 15:35

А логичнее было бы начать именно с него, там всему и научиться можно

написал 1 октября 2014 в 15:59

не знал тогда про него

написала 1 октября 2014 в 15:30

Про ошибки в Ваших отзывах читать удивительно. Даже на мой придирчивый взгляд филолога, пишете Вы вполне грамотно, структурировано и по существу, что редко. Не льщу)))
Я такие жуткие отзывы на главной Отзовика видела, что глаза на лоб лезли. Думаю, что этот аргумент техподдержка привела, так как не нашла другого )) У них вообще всегда убийственная аргументация. "Если начальник не прав, смотри пункт первый".

написала 1 октября 2014 в 15:39

Спасибо, а про жуткие - это да, сколько писем написала в техподдержку, диву даюсь как они меня не забанили, модераторство дали, чтобы было чем заняться.

Tatianaaa
написала 14 октября 2014 в 19:44

Тоже пару раз писала и к последующим отзывам применялись более строгие санкции. Потом перестала на них обращать внимание =)

написал 16 ноября 2014 в 10:33
- комментарий удален -
написал 1 октября 2014 в 17:22

Вот у меня на отзовике 300 отзывов, и я не парясь каждый день получаю по 10-18 рублей. И довольна))))

написала 1 октября 2014 в 17:35

У меня в три раза меньше и доход, соответственно, пропорционально в три раза меньше, есть к чему стремиться ;)

Милашка
написала 11 октября 2014 в 14:11

Интересненько.... спасибо за секреты. Только не много не поняла - модераторство подарили- это как?

написала 11 октября 2014 в 16:24

Вдруг неожиданно пришло сообщение, что мне оказана великая честь стать модератором, хотя при хорошей репутации можно и самому напроситься

elenaav
написала 12 октября 2014 в 13:49

Отличный отзыв, все подробно описали

написала 12 октября 2014 в 15:04

Спасибо, видела и Вас на этом ресурсе, и не только на нем

krasnaya28
написала 14 октября 2014 в 19:05

Меня, например, особенно "умиляют" отзывы на главной странице такого плана: "Самая луТШая веСчь, которая у меня была" и т.п. :)

написала 14 октября 2014 в 23:15

Причем на главной;)

Tatianaaa
написала 14 октября 2014 в 19:43

Я тоже начала именно с этого сайта, но уже при строгих правила. Заработать там действительно легче и быстрее. Отдельное спасибо за нюансы по отзывам

написала 14 октября 2014 в 23:16

Как говорится welcome

Юляшка1991
написал 21 октября 2014 в 18:06

Зарегистрировалась там, но отзывы написать не как руки не дойдут)

написала 21 октября 2014 в 18:20

Лиха беда начало, а потом...а потом все будет по-разному

написал 16 ноября 2014 в 10:29

Отредактировано 16.11.2014 в 10:30

- комментарий удален -
Natalkin
написала 13 января 2015 в 03:03

Мне тоже было подарено модераторство, но потом его сняли. Ну не могла я лабуду всякую оценивать как нормально. И без их 5 копеек проживу. А вот насчет батонов и прокладок согласна - абсолютно бесперспективные отзывы в плане пассивного дохода. Но когда нужно срочно пополнить баланс телефона - строчку и про них. Путешествую редко, я бы даже сказала, изредка, поэтому попадаю на главную в основном с косметикой, в связи с чем коэффициент растет очень медленно.

Tangram
написал 8 февраля 2015 в 21:21

Прочитала и задумалась: а мне на "Отзовик" надо? При такой-то ложке дёгтя.

Вольха
написала 13 февраля 2015 в 18:02

Отзовик меня не слишком радует прибыльностью и понятностью. Поэтому только набеги.

mielena
написала 13 февраля 2015 в 21:52

Полностью согласна с Вами, эта Главная на отзовике такая "Шарашкина контора" по каким критериям туда отбирают не пойму. То фен, и 10 фото шнура, сопла, как включать в розетку, что написано сзади, что спереди, инструкция сзади, спереди, и текст соответствующий - а вот включаем, а что обещает производитель а вот что он пишет, а вот инструкция на всех языках мира.
Если бы я хотела купить фен, то такой отзыв ну невозможно прочитать, я устала от фото, а то еще чтения. То памятники, полно фото, полно текста - наверное безумно "востребованный" читателями интернета.
Есть достойные - по сути, немного фото, до и после, нету этой "водички" о производителе, о составе...

написала 14 февраля 2015 в 20:14

У каждого сайта отзывов есть свои фишки, у Отзовика - это подробный до тошноты разбор полетов, давно им не занимаюсь, так как для себя смысла в главной давно не вижу, ЛК не растет, а ради пару лишних просмотров - даже запариваться не охота