Отзыв:

Дельфинотерапия помощник для больных детей.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Прекрасное млегопитающее.
Недостатки: Нет.

У нас в г. Ярославле открылся дельфинарий. Я правда там еще не была, поскольку дочка еще маленькая и построен он у нас слишком далеко практически за городом. Но обязательно после Нового года его посетим.
Но речь не о дельфинарии, а о его населении-это дельфины.
Мне кажется это настолько умное и доверчивое млекопитающее. Поскольку мы очень часто отдыхаем в Крыму, то всегда посещаем Ялтинский дельфинарий. Там каждые 2 часа идут представления с участием дельфинов.
Очень красивое и красочное шоу. Дельфины показывают, такие номера просто душу захватывает: бросают мячи, играя с публикой; прыгают через кольца; танцуют на хвостах; поют песенки; рисуют красками; катают своих тренеров на собственном носе, подбрасывая и потом ловя тренера; делают сальто и многое другое. Деткам это очень нравится и они сидят все представление с открытой и радостной улыбкой на лице, а мне все время хочется почему то плакать. Всегда жалко этих чудесных морских существ, так похожих разумом на человека, которые находятся в неволе.
Всегда вспоминаю историю про девочку больную, которую вылечили с помощью общения с дельфином. Это очень дорогое удовольствие. Ведь теперь и на человеческом горе делают деньги. Комплексная терапия стоит для больных детей примерно около 4 тыс. Руб. Сеанс. Рекомендовано около 10 сеансов. И во всех случаях дельфинокоррекция помогает.
Очень хочется, чтобы в каждом городе для детей были построены дельфинарии, в которых было хорошее отношение к животным, которые помогали бы всем больным детям, но руководство это делало не за счет кармана бедных родителей, а за счет бюджета.