Отзыв:

Делаем фото – фото улетает на облако)))

27.11.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Бесплатно, есть автозагрузка, много места для хранения
Недостатки: Пока не нашла

Облако Mail.ru – это хранилище файлов, находится оно в сети. Если Вы сами лично не откроете доступ к своим драгоценным материалам, то их никто, конечно, не увидит. На облаке можно хранить фото и документы, складывать их там в папки и подписывать. Можно перекладывать из папки в папку, скачивать на компьютер или телефон и обратно.

Существует приложение для телефона Облако Mail.ru (по крайней мере для андроида точно), это очень удобно. Вот, например, я пишу отзыв про это облако, сфотографировала свой ноутбук на телефон и мое фото сразу автоматически полетело на облако. Оттуда я его скачиваю на рабочий стол и вставляю в отзыв. Жаль, что ее нельзя сразу с облака вставить в отзыв, было бы еще удобнее)))

Таким образом, фото с телефона можно сразу удалять, освобождая память - они сохраняются на облаке. Но попадут они туда, только если есть связь с интернетом.

То же самое и с документами.

Облако обещает много места для хранения и все это бесплатно, как и другие сервисы от Мэйла. У меня есть аккаунт на Яндексе, там тоже подобное хранилище, но туда ни разу не забиралась, ничего сказать не могу. А вот другим аналогом облака – Дропбоксом – пользовалась до недавнего времени, но у них бесплатный только один год.

Так что облако пока самое лучшее для меня. Я живу на облаке)))